“Вседозволенность власти возможна только тогда, когда дракон живет внутри каждого. И после любого путча над нашим городом поселится дракон“. Так написал на своей странице в Facebook Александр Меламуд после премьеры спектакля “Дракон” в Киеве.

Читай также: Куда пойти в марте 2019: лучшие события месяца

В антракте во время премьеры люди ходили несколько опешившие и спрашивали друг у друга: “Ну, как тебе? Нравится?”. Привыкшие к постановке Марка Захарова, зрители часто оказывались не готовыми к творческому почерку Владимира Горянского, который буквально ошарашил зал своей манерой передачи смысла пьесы.

Но уже в финале второго акта весь зал сорвался на ноги в бурной овации. По признаниям зрителей, настолько мощной постановки им не доводилось видеть ранее. Что подтвердил аншлаг и на втором спектакле. Но не только постановкой и прекрасной игрой актеров запомнился “Дракон”.

“Как грамотно вы переписали классику, подстроившись под текущие реалии”; “Мощная драматургия современной жизни”; “Отчетливо видны аллюзии на текущих политиков”; «Это же надо так сильно передать украинскую действительность”, - такие комментарии доводилось читать и слышать от зрителей.

Поговаривают, что даже в предвыборных офисах некоторых партий обиделись на то, что спектакль – прямой удар по имиджу их кандидата в президенты.

Читай также: Королева блюза Бет Харт снова посетит Киев: 3 причины пойти на концерт

Каково же было удивление, когда продюсер и исполнитель одной из главных ролей Александр Меламуд заявил о том, что весь сюжет, вся драматургия, и практически все диалоги – это практически полное следование оригиналу пьесы Евгения Шварца, написанной  аж в 1944-м году. Да-да, гениальность данного произведения заключается в злободневности в любую эпоху, хорошо это или плохо.

Тем не менее, Горянскому удалось привнести в произведение свой стиль. Благодаря его постановке и фирменному юмору, благодаря прекрасной музыкальной составляющей и невероятно смешным песням авторства Александра Меламуда – произведение смотрится легко и весело.

И убедиться в этом вы можете уже 5 марта в Октябрьском дворце города Киева. Спешите, пока еще остались билеты, ведь их хорошо разбирают в любую погоду.

Ранее стало известно, что в Киеве покажут шоу, которое покорило Европу - LIGHT SOULS от Quartet DEKRU.