Компания Google назвала самые популярные мемы и фотожабы уходящего года.

Читай также: Потап, Дорофеева и Андраде показали украинцам, как вести себя по-европейски

На основании этих данных, определили тройку известных личностей, который чаще остальных становились героями интернет-приколов.

На первом месте оказался руководитель компании SpaceX американский инженер Илон Маск. Наибольшее количество фотожаб в Сети посвятили тому, как Маск курит марихуану во время эфира на радио. Также множество приколов касаются запуска в космос электромобиля Tesla, разработанного компанией Маска.

Отдельная серия фотожаб – картинки с нелепыми изобретениями, сопровождающиеся подписью “Как тебе такое, Илон Маск?“.

Читай также: Что чаще всего “гуглили“ украинцы в 2018-м

На втором месте по количеству интернет-приколов находится американский программист Марк Цукенберг. Пользователи Сети чаще всего “издевались“ над его “допросом“ в Сенате США после скандала с утечкой личных данных пользователе соцсети Facebook, который разгорелся в марте этого года.

Наибольшее количество мэмов вызвала реакция Цукенберга. Часто в фотожабах программиста изображали в виде робота.

Читай также: Какие советы в Гугле искали украинцы в 2018-м

На третьем месте оказался футболист сборной Бразилии Нейман. Такой популярности нападающий удостоился из-за многочисленных симуляций травм на Чемпионате мира-2018. По подсчетам, за четыре матча ЧМ Нейман лежал на газоне почти 14 минут. Позднее, на чемпионате Мексики зрители устроили “Неймар-челлендж“, картинно катаясь по полю.
 

Ранее мы писали, что Катю Осадчую высмеяли за странную обувь.