Какие выходные и праздничные в октябре 2018 нас ожидают, и сколько дней мы отдыхаем в середине осени, читайте на Ivona. А также смотрите календарь выходных дней в Украине на октябрь 2018 года.

Выходные дни в октябре 2018 в Украине

Читайте также: Чем занять ребенка осенью: идеи развлечений

Осень постепенно набирает обороты, и вот уже первый месяц перевалил за половину. На пороге - октябрь 2018. Для кого-то это время грусти и хандры. Кто-то суетится, спеша сделать заготовки и консервирование на зиму. А кто-то радуется ярким метаморфозам и краскам осенней природы во время прогулок по лесу или в парке. Какие праздники и выходные дни принесет нам октябрь?

Помимо традиционных суббот и воскресений октябрь подарит еще и продолжительные выходные с 13 по 15 октября в честь празднования Дня защитника Украины, который приходится как раз на середину месяца – 14 октября, воскресенье, а значит – переносится на следующий понедельник.

А еще День учителя, который ежегодно отмечается в первое воскресенье октября, и в 2018 году выпадает на 7-е число. Накануне в пятницу все педагоги получают милые слова поздравлений от своих учеников. А еще всенародно любимый жуткий праздник Хэллоуин, который отмечается 31 октября, хотя официальным выходным и не считается.

Читайте также: ТЕСТ: Какого цвета ваше актуальное настроение?​

Также не забудьте, что в последнее воскресенье октября, 28-го числа, украинцы переводят часы на зимнее время. И вполне возможно, в последний раз, поскольку в Украине планируют отменить перевод часов на летнее и зимнее время.

Календарь выходных дней в октябре 2018 года в Украине

Как видно из календаря выходных дней в октябре 2018 года в Украине, нас ждут:

14 октября – День защитника Украины,

15 октября – перенесенный с воскресенья выходной день,

6, 7, 13, 20, 21, 27, 28 октября – выходные субботы и воскресенья.

Итак, общее количество рабочих дней в октябре 2018 года составляет 22. Официальных выходных и праздничных дней в октябре 2018 будет 9.


Напомним, ранее мы публиковали полезные советы, как стать ближе с любимым человеком.