Если вы хотите интересно и весело провести выходные в Киеве, наша подборка - для вас! Редакция Ivona подготовила 5 самых интересных событий, которые пройдут 3 - 5 ноября. Вдохновляйтесь и вперед за новыми впечатлениями!

  • Фестиваль уличной еды

Ноябрь будет теплым, и дело здесь вовсе не в погодных условиях. Уже в эти выходные состоится закрытие сезона фестивалей Ulichnaya eda. November 2017. Вы сможете погрузиться в историю фестивалей в музее-барахолке, где каждый экспонат будет продаваться; пробудить свои внутренние творческие силы во время body percussion; насладиться камерностью литературного вечера и особенной атмосферой джазовой музыки, напитаться информацией в лектории; отправиться на шопинг в Urban Market; открыть новые миры на дегустациях. Обязательно выпейте бокал чего-нибудь пьянящего в каждом из баров. 

Если же вы странствуете по фестивалю с малышом, направляйтесь в преисполненный теплом и улыбками Kids Place, где няни и аниматоры окружат заботой каждого маленького гостя на фестивале.

Датас 11:00 4 ноября до 23:00 5 ноября

Локация: Арт-завод “Платформа“ (ул. Беломорская, 1-а)

Стоимость: 75 грн в предпродаже. Билеты можно приобрести здесь. На месте – 100 грн. Детям до 15 лет включительно, многодетным семьям, людям с инвалидностью и участникам боевых действий АТО вход бесплатный

  • Выставка “Актрисы. Фотографии Кейт Берри“

Мероприятие посвящено талантливому фотографу Кейт Берри, которая преждевременно ушла из жизни в декабре 2013 года. 25 невероятно красивых портретов, сделанных в неуловимо многогранной, тихой и меланхолической атмосфере, где сочетаются как слаженность и точность композиции, так и постановка тел с декорациями. Кейт Берри тонко воспроизводит образ каждой актрисы – как можно интимнее, не так, как мы ее видим в СМИ, она это делает для достижения чувствительного выражения глубокой интимности, реальной или мнимой. Оригинальная выставка создана Французским институтом в сотрудничестве с сыном фотографа Романом Кермадеком и куратором, фотографом и журналистом Алин Арлеттаз. В Киеве представлена ​​в рамках Международного кинофестиваля “Молодость“.

Читай также: 5 фильмов, которые заставят вас забыть о работе

Дата: 3 - 5 ноября, 10:00

Локация: Национальный музей Тараса Шевченко (б-р Т. Шевченко, 12)

Стоимость: взрослым – 25 грн, учащимся и пенсионерам – 15 грн

  • Выставка гигантских африканских улиток

Организаторы приглашают всех желающих на выставку гигантских африканских сухопутных улиток. На выставке будет представлено около 35 родов, видов, морф и вариаций цветной окраски африканських улиток. Среди наиболее популярных – улитки видов Ахатина, Архахатина и другие сухопутные на древесные виды моллюсков. На выставке можно не только посмотреть на различные, в том числе и эксклюзивные, породы павликив, а и выбрать себе любимца по душе. Также вы сможете получить консультации по уходу за улитками.

Дата: 2 - 5 ноября, 11:00-18:00 (воскресенье – до 17:00)

Локация: Киевский городской Дом природы (ул. Рогнединская, 3)

Стоимость: 15 - 25 грн

  • Алкомаркет

Мероприятие, на которое не стоит брать детей, посети Алкомаркет с друзьями и напрочь забудь обо всех заботах! Про “выпить и закусить“ украинцы знают, как никто. Поэтому этот процесс давно стал искусством: на этапе сервировки – живописью, после третьей – театром, после седьмой – эстрадным концертом, в финале – авангардной инсталляцией. Алкомаркет соберет у себя “художников“ со всей Украины, которые предложат вам оригинальное вино, крафтовое пиво, авторские настойки, хмельные меды, мольфарськи бальзамы и волшебные эликсиры. И все это можно будет продегустировать! А к алкоголю – традиционно – мясо и сыры, сладости, соусы, мед и все, что в украинском искусстве считается закуской.

Читай также: 4 интригующих маршрута для путешествия всей семьей

Дата: 4-5 ноября, 10:00-22:00

Локация: ул. Десятинная, 12

Стоимость: бесплатно

  • Выставка “Весільна Україна“

В Национальном заповеднике “София Киевская“ открылась выставка “Свадебная Украина“. Инсталляции воссоздадут основные этапы свадебного обряда. Посетителям покажут, чем украшали дом, что ставили на стол, как наряжались невесты и многое-многое другое. Кроме отдельных тематических зон, на экспозиции представят уникальные свадебные венки и одежду, а также коллекцию бус из натуральных камней. Изысканные аксессуары можно будет примерить и сфотографироваться на память в специально обустроенной фотозоне. Атмосферу создает также серия картин, написанных с черно-белых свадебных фотографий прошлых веков. На полотнах – молодые с дружками в традиционных народных костюмах.

Дата: ежедневно до 30 ноября, 10:00-17:30

Локация: Национальный заповедник “София Киевская“, Брама Заборовского (ул. Владимирская, 24)

Стоимость: 40 грн – для взрослых, 20 грн – для детей.

Напомним, Новый год уже не за горами! Чем порадует и огорчит нас Земляная Собака - узнай по ссылке