– Тяжело быть женщиной: надо думать как мужчина, вести себя как леди, выглядеть как девочка и работать как лошадь – такой плакат висит у меня дома.

– Я думаю, что украинская армия и украинский народ, которые сражаются с боевиками, доказали, что они достойны большей поддержки.

Читай также: Билла Клинтон: мудрые цитаты политика

– Давно настало то время, когда женщины должны занять принадлежащее им место – рядом с мужчинами, в залах, где решатся судьбы их детей и внуков.

– Каждому представителю ЛГБТ по всему миру, будь то парень или девушка, я хочу сказать следующее: где бы ты не жил и какими бы не были твои жизненные обстоятельства, есть ли у тебя группа поддержки, или же ты чувствуешь себя изолированным и уязвимым, пожалуйста, знай, что ты не один.

– Каждой маленькой девочке, у которой есть большие мечты: да, ты можешь стать кем угодно. Даже президентом.

День рождения Хиллари Клинтон: вдохновляющие цитаты политика
День рождения Хиллари Клинтон: вдохновляющие цитаты политика
Getty

– Самое страшное, что может случиться в демократии – так же, как и в жизни каждого человека – это стать циником в отношении будущего и потерять надежду.

– Выход из нищеты должен начинаться у каждого в голове.

Читай также: Агата Кристи: лучшие цитаты королевы детективов

– Часто именно в самую темную ночь, когда бросает в жар и пот, человек ощущает готовность к переменам; надежда возвращается в разгар отчаяния и апатии.

– Я хотела быть голосом тех, кто сам не может за себя заступиться, за миллионы и миллионы девушек и женщин, вынужденных молчать.

– Мы можем рассказывать истории всю ночь, и мы можем говорить о женщинах, которые вдохновили нас. Но меня вдохновляет не только то, кем они являются, но и то, что они делают. Они подкатили рукава и взялись за работу.

День рождения Хиллари Клинтон: вдохновляющие цитаты политика
День рождения Хиллари Клинтон: вдохновляющие цитаты политика
Getty

– Я ни на секунду не сомневаюсь в том, что без активного участия женщин в экономике, политике, миротворческих миссиях, в самых разных аспектах общественной жизни, ни одна страна не сможет до конца реализовать свой потенциал.

– Чужих детей не бывает.

– Когда бьют женщин, дело не в культуре. Это преступление, и оно должно решаться и наказываться как преступление.

Читай также: Остап Вишня: остроумные цитаты писателя и сатирика

– Всегда ставьте высокие цели, работайте, и продолжайте верить в то, что вы верите. И даже когда вы спотыкаетесь, храните эту веру. И когда вас сбили с ног, вставайте и никогда не слушайте того, кто говорит, что вы не можете добиться желаемого или должны оставить попытки.

– Вера – это как делать шаг со скалы и ждать одного из двух вариантов: либо приземлишься на твердую землю, либо научишься летать.

Напомним, ранее Ivona публиковала проникновенные цитаты Эриха Марии Ремарка.