В этом году можно будет не только потанцевать под зажигательные ритмы самых модных грузинских коллективов Mgzavrebi и New One, перенестись в Тбилиси и Батуми с помощью VR-очков, но и выиграть поездку в удивительную Грузию!

Сегодня Грузия – одна из самых динамично меняющихся стран, – говорит представитель организатора Оксана Панкина. – Стремительно развиваются архитектура и туризм, появляются новые имена и продукты. Одним из примеров таких инноваций является выпуск Боржоми в удобной алюминиевой банке. Именно это определило формат мероприятия – концепция современной Грузии: гости увидят яркую, удивительную, впечатляющую, разноплановую страну“.

В Киеве пройдет Большой грузинский праздник
В Киеве пройдет Большой грузинский праздник
пресс-служба

Помимо насыщенной музыкальной программы и значительно расширенной зоны фуд-корта из более 40 ресторанов, гостей праздника в этом году ждет много новых развлечений. В Грузинском университете известные блогеры поделятся своими лайфхаками на тему путешествий.

Читай также: ТОП-10 мест, которые стоит посетить осенью

Также все желающие смогут увидеть самые популярные места в Батуми и Тбилиси через очки виртуальной реальности. Любители фотоискусства смогут не только посетить выставку работ известного фотографа Марины Карпий, но и выиграть поездку в Грузию в рамках ее фототуров! И это неполный список того, что приготовили организаторы.

С каждым годом все больше туристов из Украины посещают Грузию. И такие фестивали, как Большой грузинский праздник, это огромный вклад в развитие туристической привлекательности моей Родины, они дарят возможность познакомиться ближе с культурой нашей страны, – говорит посол Грузии в Украине Гела Думбадзе. – В этом году мы отмечаем 25-летний юбилей украино-грузинских отношений и надеемся, что благодаря таким мероприятиям они будут только укрепляться“.

В Киеве пройдет Большой грузинский праздник
В Киеве пройдет Большой грузинский праздник
пресс-служба

Что: Большой грузинский праздник с Боржоми

Когда: 30 сентября – 1 октября, с 11:00 до 20:00

Где: Национальный ботанический сад им. Н.Н. Гришко (улица Тимирязевская, 1)

Вход: свободный, стоимость посещения ботанического сада для взрослых – 40 гривен, для детей – 20 гривен

Напомним, ранее Ivona писала о украинских музыкантов приключениях в Танзании, Перу и Бразилии.