Foals приедут с новым альбомом The Ultimate Summer, который выйдет 15 июня 2017 года. На обложке альбома -  киевский район Троещина, где группа снимала клип на песню What Went Down.

10 интересных фактов о британской группе Foals:

1. До образования Foals,  вокалист и гитарист Яннис Филиппакис и барабанщик Джек Беван играли и тусили вместе с 15 лет. Их первая группа называлась Edmund Fitzgerald.

2. Яннис и  будущий клавишник Foals – Эдвин, бросили учебу в Оксфорде ради музыкальной карьеры. Позже басист Уолтер и  барабанщик Джек тоже оставили университет и присоединились к Foals.

3. Гитарист Джимми - единственный член группы, которому удалось окончить университет. Он изучал географию в University of Hull.

4. Клавишник Эдвин ведет свой собственный интернет-блог под названием Tour Bar Blues, который посвящен питанию во время туров.

5. Первой вещью, которую Яннис купил после заключения крупного контракта с лейблом, были кроссовки Air Jordan с автографом.

6. Однажды, когда Янниса спросили, где он научился танцевать, он ответил: “Я был настоящей сосиской. Потом я стал заниматься современными танцами. Затем я открыл для себя наркотики. И гитару. И рок-музыку“. Между прочим, он был единственным мальчиком в танцевальном классе.

7. Кстати, Яннис страдает от астмы. Что не мешает ему продолжать танцевать.

8. Когда группа записывала  альбом Antidotes, ребята работали с 4 часов вечера и до восхода каждый день в течении 5 недель со своим продюсером Дэйвом Ситеком, которому иногда приходилось “воодушевлять“ ребят, паля из пневматического пистолета.

9. Песня Inhaler повествует о клаустрофобии:

%video624059%

10. В 2008 читатели NME поставили Foals на второе место в списке “самых диких исполнителей“.

Cумасшедшую энергетику этой британской пятерки можно будет ощутить  27 июля на Арт-заводе Платформа. Билеты – от 790 грн на сайте https://www.concert.ua/eventpage/foals и в кассах города.

Смотри клип Foals - What Went Down:

%video624062%