Это история об одном из отделений полиции, в котором служат необычные копы под предводительством борца за справедливость и кладезя умных мыслей Георгия Багратионовича Мамиашвили (играет Андрей Бурым, генеральный продюсер ситкома).

Читай также: ТОП-10 ожидаемых сериалов осени 2016 со звездным актерами

В первом сезоне зрители познакомились с парами копов, которые пришли устанавливать новый порядок и новый закон. В этот раз они замахнутся на что-то большее. Знакомые и полюбившиеся лица – Александр Кудря (Феликс Аброскин) и Мария Тарнавская (Виктория Варлей), Андрей (Павел Тупиков) и Вита Марчуки (Ольга Сторожук), Степан Баранов (Тарас Цымбалюк) и Глеб Ослянский (Ярослав Герус), Олеся Носик (Алиса Клюшкина) и Антон Шереметьев (Сергей Куда), Владимир Цопа (Александр Погребняк) и, конечно же, Георгий Мамиашвили (Андрей Бурым) – снова приступают к охране порядка, чтобы разобраться с наркоторговцами, любителями альтернативных плотских утех, ворами и коррупционерами и… между собой. В каждой паре – новая история.

“Отцы“ проекта режиссер Александр Богданенко, продюсер Вячеслав Дергачев и генпродюсер Андрей Бурым утверждают, что персонажи стали более глубокими, а плотность юмора значительно увеличилась.

Этот проект сделан с любовью. У нас на площадке каждый день происходило что-то интересное – настолько, что даже сложно выделить что-то одно. Мы стали настоящей семьей, и благодаря этому все максимально раскрылись перед камерами. Лично мне мой образ полюбился настолько, что я подумываю отпустить усы… А дома иногда говорю с акцентом, как мой Мамиашвили. Уверен, что наши копы никого не оставят равнодушными. Как не оставили, кстати, реальных полицейских, которые нас часто узнают, – говорит Андрей Бурым.

Второй сезон ситкома Суперкопы смотрите на телеканале НЛО TV с 21 ноября с понедельника по пятницу в 20:15.