16 августа на Олимпиаде 2016 в бразильском Рио-де-Жанейро в первый раз прозвучал Гимн Украины. Оставив позади спортсменов из России и США, первое золото завоевал Олег Верняев в упражнениях на параллельных брусьях.

Читай также: Украина дождалась золота: Дневник Олимпиады в Рио

Золотая медаль стала для спортсмена не первой. Ранее, уступив в финале индивидуального многоборья по спортивной гимнастике японцу Кохэю Утимуре, спортсмен получил серебро.

Олег Верняев родом из Донецка. Но уже восьмой год живет и тренируется в Киеве. Стоит отметить, что уже несколько лет подряд другие страны, в частности Россия и Азербайджан, соблазняя лучшими условиями и высокой зарплатой, пытаются переманить спортсмена к себе. И хотя материальная база для гимнастов в Украине не лучшая, покидать родную страну Олег не собирается.

Первое золото Украины на Олимпиаде 2016: за что мы любим Олега Верняева?
Первое золото Украины на Олимпиаде 2016: за что мы любим Олега Верняева?
instagram.com/verniaiev.gym

Спортсмен активно ведет аккаунт в Instagram. Сейчас у него более 34,6 тысяч подписчиков. На страничке в Сети Олег регулярно выкладывает фото из соревнований, но есть у него и “светские“ снимки. Например, с конкурса Мисс Украина-Вселенная, в котором олимпиец успел принять участие, правда, пока что только в в качестве члена жюри.

Кстати, судя по статусу Олега в Facebook, девушки у спортсмена пока что нет.

Смотри в галерее фото Олега из его Instagram:

Смотри видео, как Олег Верняев готовился к Олимпиаде 2016:

[видео более недоступно]