Артисты украинского цирка выступили перед Папой Римским
Артисты украинского цирка выступили перед Папой Римским
пресс-служба

Встреча с участием Павла VI охватила множество мероприятий: конференции, выставки, шоу-программа на площади в Риме В ожидании Папы, парад артистов на площади Святого Петра, аудиенция у Папы Франциска.

Читай также: В Киеве показали Ангелов Цирка

В этом году украинский цирк Кобзов представила артистка Евгения Оболонина, возглавил делигацию сам Николай Кобзов. На аудиенции Папа Римский Франциск благословил цирк, его артистов, и животных, также подарил крестик Николаю Кобзову и пожелания процветания циркового искусства в Украине.

Встреча Папы Римского с цирковыми артистами и деятелями циркового искусства, это как поддержка циркового  движения, всемирной истории развития циркового искусства, как на международном, так и на духовном уровне. Папа Франциск так же поддержал традиционное направление цирка, с неотъемлемой его частью, животными, акробатами, гимнастами, клоунами. В рамках встречи, была проведена месса за здоровье и процветание артистов цирка и всех кто причастен к этому искусству“, – поделился Николай Кобзов.

Артист признался, что Папа Римский пожелал процветания цирковому искусству и мира в Украине, а так же благословил Международный цирковой фестиваль Золотой Трюк Кобзова на долгую жизнь, перекрестивши фестивальный буклет. Со своей стороны, Николай Кобзов подарил ему фарфоровую тарелку с росписью украинских мастеров.

Смотри в галерее фотоотчет с выступления украинских артистов: