%video571809%

Твои подруги делают это и даже твоя мама делает это. Пора присоединиться к поклонникам селфи и освоить сложную науку фото имени себя. Для начала пойми одну простую истину: хороший снимок призван запечатлеть определенный момент в твоей жизни, а не твое лицо в ванной комнате. Отсутствие смысла – это главный грех практически каждой из нас. 

Несколько дельных советов от экспертов PureWow:

1. На фото ты должна выглядеть хорошо. Перед тем, как приступить к съемке, посмотри на себя в зеркало. Выбившаяся прядка, потекшая тушь, прыщик – это то, что может испортить идеальный во всех смыслах снимок.

Читай также: Несколько строк в защиту селфи: Рассуждает журналист Ivona

2. Для того, чтобы селфи получилось, слегка приподними камеру. Слишком низко – двойной подбородок и массивная челюсть, слишком высоко – широкий лоб и морщины.

3. Свет важен не только для селфи, но и для рядового фото. Перед тем, как нажать кнопку, покрутись и найти место, где лучи солнца будут падать правильно, а теней, наоборот, не будет.

4. А теперь немного о смысле. Важно, чтобы ты не просто запечатлела свое лицо, его выражение, эмоцию или новый оттенок помады. Фон не должен быть просто пустой декорацией, а он просто обязан нести определенный посыл. Красивое граффити, очаровательный пейзаж или новый стильный бар – пусть обстановка вокруг тебя “говорит“.   

5. Под запретом: кривляния, рожицы и дак-фейс. Забудь!

Читай также: Как сделать идеальное селфи: Советы звезд

6. Королевы селфи, девушки из семейства Кардашян, признались, что секрет идеальных фото в их количестве. Фотографируйся много, среди десятка снимков один точно будет удачным, а если повезет – даже больше.

Смотри в галерее подборку самых нелепых селфи и никогда так не делай: