Сиамский кот Скутер из города Мэнсфилд (штат Техас, США) был признан самым старым котом из ныне живущих, сообщается на сайте Книги рекордов Гиннеса. 26 марта Скутеру исполнилось 30 лет, и он по-прежнему бодр и игрив.

Читай также: Подмоченная репутация: фото домашних любимцев до и после купания

Хозяйка кота-долгожителя Гейл Флойд рассказывает, что он любит играть с ее волосами и передвигаться по дому, сидя у нее на плече. Кот просыпается в 6 утра, очень любит “поговорить“ и всегда встречает Гейл у двери, когда она приходит с работы.

Гейл считает, что секретом долголетия Скутера является его счастливая жизнь: “Он любит путешествовать и любит людей“.

Кот сопровождает хозяйку в поездках и успел объездить 45 из 50 штатов Америки.

В 2014 году со Скутером случилась неприятность – он сломал лапу, и последствия случившегося до сих пор дают о себе знать. При этом ветеринар, который занимается лечением Скутера, говорит: “Он действительно уникальный кот. У него сильный дух, поэтому он до сих пор жив“.

Читай также: Комикаки: кошачья философия в веселых иллюстрациях

Своим достижением Скутер обошел кота из штата Орегон по кличке Вельвет, который попал в Книгу рекордов Гиннеса в 26 лет.

Несмотря на столь внушительно достижение, звание самой старой кошки из когда-либо живших по-прежнему остается за кошкой по кличке Крим Пафф. Она прожила 38 лет и умерла в августе 2005-го.

Смотри онлайн сюжет о коте-долгожителе Корди:

[видео более недоступно]