Проводи меньше времени перед телевизором

В журнале Social Indicators Research приводится целая статья с исследованием, почему несчастливые люди проводят так много времени за просмотром сериалов и телепередач. 

Будь готова к старению

Не бойся седых волос и морщин на лице. По мнению ученых, человек в полной мере ощущает счастье только в зрелом возрасте. 

Запланируй поездку 

Читай также: ТОП-12 простых способов быстро избавиться от стресса

Исследователи обнаружили, что процесс подготовки к отпуску, а не сама поездка, повышает уровень гормонов счастья. Наверное все дело в том, что мысли об отдыхе заставляют нас улыбаться чаще. 

Не бойся перемен

Рано или поздно все приедается. Даже то, что раньше приносило тебе радость и удовлетворение. Поэтому решись на кардинальные перемены в жизни: обзаведись новым хобби, поменяй работу и круг общения.

Девять вещей, которые помогут тебе стать счастливее
Девять вещей, которые помогут тебе стать счастливее
pinterest.com

Окружи себя приятными людьми

Счастье можно сравнить с инфекцией. Поэтому “заразись“ хорошим настроем у позитивных людей – утверждает британский журнал BMJ.

Наслаждайся природой

Зеленый и синий цвет успокаивающе действуют на психику. Потрать немного времени для прогулки в парке или съезди за город на выходные.

Ходи на культурные мероприятия

Читай также: Без кота и жизнь не та: 7 причин завести домашнего питомца

В журнале Journal of Epidemiology and Community Health приводится исследование, по результатам которого, люди, ведущие насыщенную культурную жизнь, чувствуют себя счастливыми.

Заведи домашнего питомца

Пушистый комочек повысит твою самооценку и поможет обрести новый смысл жизни. Об этом говорится в научной статье Journal of Personality and Social Psychology.

Займись благотворительностью

Люди, которые отдают свои деньги нуждающимся или занимаются волонтерством, ощущают свою принадлежность к обществу. Журнал Science уверяет, что добрые дела улучшат душевное состояние. 

Смотри мотивирующие картинки о счастье: