Несмотря на то, что мода на длинные ногти уже канула в лету, часть девушек все же отдает предпочтение экстремальному маникюру, который, в прямом смысле слова, мешает им жить полноценной жизнью. И если обладательницам натуральных ногтей лучше удается приспособиться, то любительницы нарощенных ногтей в первые дни живут в аду.

Читай также: День святого Валентина: праздничные идеи для маникюра

Читай на Ivona, насколько уязвимыми могут быть девушки с длинными ногтями:

1. Ювелирные изделия с застежкой

Чаще всего девушки, предпочитающие длинные ногти, не забывают и об украшениях, и чем больше – тем лучше. Браслеты, цепочки, серьги – все идет в ход, однако за то, чтобы они все-таки оказались на теле девушки, ей приходится усердно побороться.

2. Клавиатура

Девушки, которым приходится часто набирать текст, знают: чем ногти короче, тем это проще делать. Однако красота требует жертв: если в офисе появилась “стучалка“ – знай, кто-то накануне посетил салон красоты и в данный момент готов взорваться от злости.

Читай также: Лютая зима: Яркие идеи для зимнего маникюра

3. Одежда

Если утро практически каждой девушки начинается с хаоса при выборе одежды на выход, то утро девушки с длинными ногтями мрачнее в несколько раз. При этом мелкие пуговицы на рубашке – это легкая тренировка по сравнению с нежными чулками, которые могут порваться при малейшем неаккуратном движении “когтя“.

4. Банки с содовой

Да, забудь о них. Если раньше настоящим вызовом была стеклянная бутылка, то сейчас – банка, шансы открыть которую с длинными ногтями приравниваются к минимуму.

5. Перчатки

Если летом девушка с ногтями может спокойно разгуливать и демонстрировать направо и налево свой маникюр, то зимой ситуация куда сложнее из-за необходимости носить перчатки. Или мерзни, или дырки – другого выхода нет.

Читай также: Тренды, которые “взорвут“ 2016 год

6. Контактные линзы

Девушки, которые носят контактные линзы, должны очень хорошо подумать перед тем, как наростить ногти. И без того усложненные утренние сборы могут затянуться еще минут на 20, плюс – существует риск травмировать глаз, о чем даже думать страшно.

7. Гигиенические процедуры

Да, об этом не принято говорить вслух, но. Девушки с длинными ногтями, будьте предельно осторожны при посещении уборной, это может быть чревато неприятными последствиями.