В этом году для программы альтернативной музыки отбирали участников по принципу эксклюзивности: большинство – не частые гости Киева. Разные, в основном, странные, но исключительно талантливые исполнители, как на струнах, сыграют на ваших семи чувствах, а, возможно, даже откроют потаенное восьмое. Но, главное, научат вас слушать музыку по-новому.

На расслабоне. Само название коллектива Shanti People настраивает на медитативный лад (на санскрите Shanti означает покой).  А что еще нужно уставшему путнику после долгого рабочего дня?! Музыка, берущая за чакры. Древнее (ведические мантры) и современное (электронная музыка) переплелись в треках, вибрации которых чувствуешь на физическом уровне. А в центре всего – солистка Uma с лицом индийского божества и сладким голосом сирены. Такой будет музыкальная составляющая перформанса Рамаяна. Диалоги о вечном. Поэтическую же часть взял на себя Антон Слепаков (Вагоновожатые). В тандеме с другими артистами расскажет о терзаниях сердца и вечном выборе. С легкостью факира, он сделает это так, что даже если станет грустно, то грусть эта будет светлой.

Музыкально-поэтический перформанс Рамаяна. Диалоги о вечном

17.09.2015
18:30
19 павильон ВДНХ
Вход бесплатный

Уроки музыки от ГОГОЛЬFEST
Уроки музыки от ГОГОЛЬFEST

Танцуй, детка, танцуй!. За драйв в этом году отвечают гости из Швейцарии. The Peacocks – настоящие рокабилли гайз, с идеальными коками и стильным прикидом, при виде которых молоденькие девушки, традиционно, впадают в истерику. Но главное – это музыка. Легкий свинг в сочетании с крепкими панк-роковыми аккордами – она будто создана для танца. Конечно, не того, что в кружочке с дамскими сумочками по центру. А за швейцарских девчонок будут отдуваться шальные The Chikitas. Они покажут, что такое настоящий гаражный рок в женском исполнении. Мужики, привыкшие коротать вечера в гаражах, будут в шоке!

Вечер Рокабилли

19.09.2015
18:30
19 павильон ВДНХ
Вход – 80 грн.  

Вечер гаражного рока

25.09.2015
18:30
19 павильон ВДНХ
Вход – 80 грн.

Уроки музыки от ГОГОЛЬFEST
Уроки музыки от ГОГОЛЬFEST

Вспомнить все!. Или, хотя бы, не забывать, призывает спектакль-концерт JOY DIVISION. Гарантированно волной ностальгии накроет тех, кто панковал в свое время под хиты этой культовой британской группы. А яркая, хоть и короткая история жизни ее солиста Яна Кертиса не оставит равнодушным даже тех, кого тогда и в проекте не было. Спектакль-байопик, детище ученицы Богдана Ступки, режиссера Ксении Скакун – это 10 документальных театральных эпизодов и легендарная музыка Joy Division в абсолютно качественном исполнении. Кертис – жив! Придите и убедитесь в этом сами.

Спектакль-концерт про JOY DIVISION

21.09.2015
19:00
19 павильон ВДНХ
Вход – 100 грн.

Сеанс водолечения. Если не тело, то душу, наверняка, исцелит волшебное пение юной подопечной Святослава Вакарчука – Христины Соловий. 22 сентября она презентует свой дебютный альбом Жива Вода. В него вошли 12 композиций: 10 народных в оригинальной аранжировке, а так же авторские – Синя пісня и бесспорный хит Тримай. Народные песни – это древний источник, из которого черпает бесценные жемчужины вся современная музыка - объясняет название альбома сама Христина. В сочетании с кристально чистым голосом, выходит воистину чудотворно, хоть воду заряжай. (Аллан Чумак нервно курит в сторонке) Настолько, что хочется процитировать строчку ее же песни: Моїми губами лікуй, лікуй себе…

Сольный концерт Христины Соловий. Презентация альбома

22.09.2015
18:30
19 павильон ВДНХ
Вход бесплатный

Смех сквозь ноты. Громко хохотать, аплодировать до боли в руках и всячески проявлять крайнюю степень восторга. Так оперу вы еще не слушали. Да ведь и опера не простая, а стебная. Розовый бутон - новый шедевр главных музыкальных хулиганов страны группы Хамерман Знищує Віруси. Несмотря на внешнюю легкость, ребята отнеслись к постановке крайне серьезно. В основе – библейский сюжет о Каине и Авеле. А сама пьеса выполнена по всем канонам классической оперы. Арии, лейтмотивы, томные монологи и бурные диалоги – будет все, за исключением симфонического оркестра. Его заменит настоящий рок-бэнд во главе с легендарным бас-гитаристом ВВ Александром Пипой. Рассмеши ближнего твоего! – 11 заповедь. Евангелие от ХЗВ.

Опера Розовый бутон

20.09.2015
20:00
9 павильон ВДНХ
Вход – 150 грн.