Что можно сделать

  1. Провести совместную ревизию домашней библиотеки. Во-первых, это полезно самим книгам (проветрите листы и прогоните бумажных клещей), во-вторых вам – скорее всего кто-то из семейной четы найдет еще непрочитанное издание и захватывающее увлечение на ближайшую неделю.
  2. Перебери и отсортируй гардероб, как показывает практика, на это занятие у людей всегда не хватает времени. А ведь можно за считаные часы значительно уменьшить содержимое шкафа, красиво разложить все по полкам и выкинуть старые вещи, которые не носились годами. А заодно найти любимую кофточку или платьице (о котором случайно забыла) и повертеться у зеркала обыгрывая старый образ по-новому.
  3. Если у тебя есть талант, попробуй рисовать или что-то вылепить из пластилина или глины. И не важно, как красиво это будет выглядеть, главное, чтобы ты получила заряд позитива и положительный эмоциональный настрой.
  4. Посмотри давно желанный фильм или увлекательную передачу ведь, как правило, у нас на такие мелочи времени не находится. А в рекламных перерывах можно сделать и более полезное дело – к примеру, протереть пыль или полить цветы.
  5. Приготовь что-нибудь вкусненькое, экзотическое и неординарное. Новый салат, необычный торт, оригинальное печенье или романтический ужин к приходу любимого обязательно порадуют и будут оценены по достоинству.
  6. Устрой вечеринку! А почему нет? Пригласи близких друзей и повеселись от души. Сделай разнообразные легкие закуски, интересные коктейли и почувствуй себя счастливой. Можно организовать тематическую вечеринку или мини-маскарад – главное, чтобы все получили удовольствие.
  7. Попробуй себя на литературном поприще: начни писать рассказ, вести дневник или сочини рассказ. Это не только отличный способ релаксации, но и твои личные переживания, настроения и виденье мира, которые сохранит бумага на долгие годы.
  8. Послушай музыку или задействуй караоке. По мнению ученых – это не только один из самых действенных методов прогнать скуку и поднять настроение, но и отличная тренировка для нервной системы. 
  9. Займись своей красотой. Прими ванну, сделай педикюр, приведи в порядок ручки, испробуй новые рецепты масок и пилинга. Доступна сауна или баня – еще лучше, полная релаксация – самый лучший способ провести досуг.
  10. Открой для себя что-то новое: вышивку, оригами, вязание крючком, плетение кашпо, аппликации, усовершенствуй домашний декор – все что угодно, лишь бы тебе было интересно и приятно.

Конечно, твои предпочтения могут отличаться от пожеланий других членов семьи. Но на то это время и называют досугом – возможно, ваши увлечения сойдутся на азартных или компьютерных играх, а может – на уединенном листании журналов. Как бы там ни было, главное – не скучать!

Читай также:  Чем заняться, если дома скучно