Конкурс для дам

В данном конкурсе могут участвовать только женщины. Они должны стать лицом ко всем зрителям. За спином каждой ведущей должен поставить стул. А далее незаметно подложить на него небольшой предмет. После команды, все дамы должны присесть и попытаться определить, какой именно предмет  спрятали под ними. Использовать руки и подглядывать – запрещается. Победит та участница, которая первой определит свой предмет.

Конкурс для мужчин

Этот конкурс призван доказать, кто из присутствующих на празднике мужчин является самым сильным. Для начала надо включить медленную музыку. И пригласить столько дам, сколько мужчин участвует в конкурсе. Кавалеры должны взять девушек на руки и, таким образом, танцевать с ними. Кто из представителей сильного пола дольше продержит свою пассию в таком положении, тот и победил.

Конкурсы для всех

А теперь пришло время командной веселой игры с наклейками. Их надо расположить на различных местах тела (на руки, шею, щеку, за ухо, на губы и т.д.) Участники конкурса должны аккуратно сорвать все эти наклейки зубами или губами, при этом, не прикасаясь к наклейке ничем другим. Обрати внимание: наклейки не должны быть слишком липкими!

Сердечко

Для этой забавы нужны 3 пары. Заранее запасись реквизитом для конкурса. Тебе будут нужны: 3 стула (расстояние между ними 1,5 м), 3 иголки и нити, 15 тканых сердец, 3 шарфа. Как играть в эту игру? Все просто: дамы садятся на стульчики с завязанными глазами. А вот мужчинам в этом конкурсе досталась роль швейной машинки. Они должны стать на четвереньки перед девушками. Задача дам – пришить на попу 5 сердечек мужчине. Победителем становится та пара, в которой швея наиболее быстро и аккуратно пришьет сердца своему партнеру.

Конфетки

Для этой игры гости также должны разбиться по парам. Задача участников – общими усилиями (но без помощи рук!) развернуть и скушать конфетку, которую выдаст ведущий. Пара, которая сделает это первой, становится победителем.

Варежки

Этот конкурс развивает у игроков тактильные ощущения. Участникам выдаются толстые варежки или боксерские перчатки. Задание – на ощупь определить, какой человек стоит перед вами. Веселее получается тогда, когда парни пытаются идентифицировать девушек и наоборот.

Апельсин

А это очень вкусный конкурс. Для него также нужны две пары. Дамы ложатся горизонтально, а ведущий по их телу раскладывает салфетки с апельсиновыми дольками. Для общего восторга, одну можно положить на губы. Мужчинам завязывают глаза. И в таком полной темноте они должны найти все спрятанные дольки и съесть. Можно запивать соком или шампанским.  Кто быстрее съел все апельсины – тот и молодец!

И, маленький совет напоследок: для всех конкурсов запасись призами. Тогда твоим гостям будет вдвойне веселее в них участвовать! 

Читай также:  Свадебные конкурсы: Современные и непошлые