Натуральный отдых

Конечно же, летом одним из самых популярных и приятных способов отдохнуть является поездка за город. Ты можешь устроить небольшой пикник с друзьями или семьей. Такой отдых принесет много пользы: насытит легкие кислородом, подарит массу впечатлений и зарядит энергией на всю будущую неделю. Тебя ждут: свежий воздух, ароматы леса, запах шашлыка, песни под гитару, активные игры.

Если же ты не боишься стать жертвой комаров, также можно организовать вылазку с ночевкой. Ведь, выходных у тебя два. Поставьте палатки на берегу озера или речки, вдыхайте ароматы леса, организуйте рыбалку, а после – сварите уху. Дополнят отдых общение друг с другом, пение птиц, пионерский костер. Если идея с палаткой тебе не по душе, можно арендовать домик на берегу реки.

Интеллектуальный отдых

Если ты не планируешь уезжать из города, то можешь найти и другие варианты отдыха летом. Начнем с самых простых мест для релакса и развития. Речь идет о театрах и кинотеатрах. Чем хорош такой отдых? Это прекрасный способ, как можно спокойно и размерено провести выходные с друзьями или возлюбленным, при этом особенно не напрягаясь.

Активный отдых

Речь идет о таких видах легкого спорта, как бильярд, дартс и боулинг. Такой отдых недорогой и доступный всем. Кроме того, это еще и спортивная разминка для организма. Главное, не увлекаться спиртными напитками, иначе по шарикам попасть кием будет очень сложно.

Духовный отдых

А вот, как провести выходные, если на улице плохая погода? Ответ также есть – можно заняться саморазвитием. Мы не говорим о сидении  за компьютером. Мы говорим о твоих давних мечтах. Например, можно заняться танцами, выучить пару десятков-сотен английских слов, прочесть любимую книгу, посмотреть старый душевный фильм.

Экстремальный отдых

Для любителей экстрима советуем такой вариант. Ты можешь на день-два сбежать из города и отправиться в любой другой. Два билета на поезд – и твоя усталость уйдет сама собой. Почувствуй себя на отдыхе. Как же это прекрасно, когда не надо готовить обед, мыть посуду, стирать рубашки. Можно смело шагать улочками незнакомого ранее города и насыщаться впечатлениями и эмоциями!

Читай также:  Женщинам требуется больше выходных, чем мужчинам