Рукоделие

Творческим, спокойным и полезным хобби для беременной женщины будет рукоделие. Научиться вышивать, вязать или шить сейчас довольно просто. В интернете есть уроки и мастер-классы, а в городах имеются магазины, где можно купить все необходимое для рукоделия. Связать шапочку или носочки для будущего малыша беременной женщине будет не только приятно, но и полезно.

Фотография

Беременным полезно гулять на свежем воздухе. Отправляясь на прогулку, женщина может взять с собой фотоаппарат. Можно фотографировать как забавные моменты из городской жизни, так и пейзажи и портреты людей. Потом дома можно придать снимкам какой-нибудь эффект при помощи фотошопа. Эти навыки могут пригодиться в дальнейшем, как дополнительный заработок.

Рисование

Разобраться в себе, сосредоточиться на своих чувствах и ощущениях беременной женщине поможет рисование. Работа с яркими красками способна подарить удовольствие и приятные ощущения, как будущей маме, так и ее малышу. Ты можешь записаться на художественные курсы, или же воспользоваться мастер-классами в интернете. А можешь просто приобрести все необходимое и рисовать все, что тебе приходит в голову и так, как тебе хочется.

Музыка

Еще один вид искусства, оказывающий благотворное действие на беременных – музыка. Тут тоже выбор за самой женщиной. Ты можешь брать уроки игры на каком-то музыкальном инструменте. А можешь завести хобби регулярно посещать музыкальные концерты, например, раз в неделю ходить в филармонию.

Йога для беременных

Двигательная активность беременным очень полезна. Конечно, бегать кроссы тебя никто не заставляет, но вот на йогу для беременных ты вполне можешь походить. Эти занятия помогут тебе быть в форме, разовьют гибкость, помогут легче родить малыша. Кроме того, на йоге тебя научат дыхательной гимнастике и самосозерцанию. Также ты сможешь познакомиться на занятиях с другими мамочками, и обсуждать с ними свои волнения и переживания.

Аквааэробика

Еще одно хорошее спортивное хобби для беременной – аквааэробика. В воде под музыку ты будешь делать упражнения, которые помогут тебе оставаться в форме и подготовят к родам. Вода действует успокаивающе на нервную систему, а также дает передохнуть позвоночнику.

Читай также:  Какое хобби выбрать беременной: ТОП-6 вариантов