Что же это такое

Идеей флэш-моба может стать что угодно. К слову зародилось движение в Нью-Йорке и началось с того, что около 200 людей одновременно попросили продать им коврики любви для своей пригородной коммуны. Такая выдумка заинтересовала молодежь во всем мире и сегодня флэш-мобы стали мега популярными в каждой стране с налаженной связью.

В таком приеме нету глубокого смысла, но есть много позитива, элементов игры и развлечения. Возможно преодоление некоторых социальных условностей или выход за рамки обыденности. В общем, главное, чтобы было неожиданно, весело, эксцентрично и вызывающе.

Дословно “флэш-моб” – это мгновенная толпа (с англ.). Люди, которые учувствуют в таких действах, зачастую вообще не знакомы между собой. Просто в определенное время и в определенном месте начинают совершать какие-нибудь (чаще бессмысленные) действия: танцевать , прыгать, хлопать в ладоши и т.д.

Правила флэш-моба

Изначально такие акции делали исключительно аполитическими, которые бы не преследовали никаких социальных выражений. Также запрещалось употреблять наркотики и алкогольные напитки. Не приветствовалось, если действо будет мешать окружающим, вызывать негативные чувства или дискриминировать по какому-либо признаку.

Но сегодня на просторах СНГ флэш-мобы все чаще носят протестный или вызывающий характер. А также появились “парускеры” – люди, сознательно выпивающие или употребляющие наркотики на таких мероприятиях. Что, конечно же, попахивает хулиганством или неадекватным поведением. Так что нередко такие встречи заканчиваются общением с полицией.

Участвовать или нет?

Если получаешь приглашение – решать только тебе. Мы со своей стороны, напоминаем, главное узнать суть акции и подумать хочется ли тебе этого. Подумай, безопасно ли это, не противоречит ли твоим убеждениям и не вызовет ли неодобрения у окружающих. Да и по силам ли тебе сделать ожидаемый трюк.

Ведь, в первую очередь, каждый флэш-моб должен нести яркие, веселые и радостные эмоции. Кстати, есть целые группы людей, для которых такие способы разнообразить себе жизнь не просто рядовые увлечения человека, а стиль и образ повседневности. Их это настолько увлекает и захватывает, что они сами становятся такими себе флэш-моберами и продолжают идею американцев в своих городах.

Читай также:  Как хобби сделать работой