Британский медиум утверждает, что вещи могут хранить чужую энергетику. Более того, чужие вещи могут причинить вред своему новому владельцу:

Я чувствую энергетику с детства, – говорит Хелен Брайт, – и редко пользуюсь мебелью из секонд-хенда и никогда не ношу одежду оттуда. Не люблю ходить в антикварные магазины, потому что чувствую всю старую энергетику – зачастую это плохая, грустная, нездоровая энергетика. Кстати, вовсе не обязательно энергетике быть злой, чтобы вам от нее стало плохо. Поэтому приносите в свой дом и окружающее пространство живые растения, свежие цветы, кристаллы. Обязательно проветривайте помещение, в котором вы находитесь и храните в памяти только счастливые воспоминания“.

Читай также: Каким будет 2016 год Обезьяны: Прогноз от Хаяла Алекперова

По словам экстрасенса, предметы могут хранить негативную энергетику, связанную с грустной или трагической историей. Чтобы очистить предмет от нее, Хелен рекомендует простой ритуал с солью:

1) Возьмите предмет и наполните его или посыпьте солью. Накройте его тканью и оставьте в тихом месте.

2) Произнесите над предметом: “Во имя Отца, Сына и Святого Духа я прошу, чтобы этот предмет очистился от всей негативной энергии и эмоциональных или духовных привязок. Я посвящаю этот (название предмета) свету“.

Смотри Битву экстрасенсов 15 сезон каждое воскресенье в 19:00 на канале СТБ.