Мероприятие соберет фотолюбителей и профессионалов со всей Украины. Ожидается более 1000 участников. Кроме уже знакомой сушки фотографий, когда каждый желающий может представить свои работы, повесив их "сушиться", организаторы представят и образовательную площадку, где профессиональные фотографы поделятся своим опытом и ответят на все вопросы.

В качестве спикеров выступят: фотограф-портретист Сергей Сараханов, фоторепортер Ефрем Лукацкий, фотографы Александр Ляпин, Алекс Фурман, Василий Шульга, куратор фотовыставок Игорь Бабий.

В рамках FotoFesta украинская Википедия покажет 1000 лучших авторских фотографий своего ресурса. Презентация проекта ВИКИ УКРАИНА ( 35000 участников- презентация призеров- http://urls.by/y66 )

В рамках Сушки пройдет конкурс среди всех участников и желающих.

Номинации: документальное (репортажное) фото, серия документальных (репортажных) фото, художественное фото и серия художественного фото!

Фото принимаются заранее - по адресу somsvetlana@gmail.com до 12 числа включительно, голосование на страницах в сетях и номинации от профессионального жюри.

Призы: фотоаппараты, штативы, фотосумки, карты памяти.

В рамках Сушки, организаторы уделят особое внимание репортажным фотографиям, в частности, фотографиям Евромайдана. Для этой серии фотографий будет выделена отдельная зона Сушки.

Во время Сушки понравившиеся фотографии каждый участник может забронировать и в финале забрать с собою. Благотворительный проект "Таблеточки" предложит по желанию обменять броньки на любую сумму, по желанию участника. Все деньги будут перечислены на покупку лекарств для киевского Центра детской гематологии Охматдета.

Регистрация для участников http://goo.gl/4YYZwi – среди зарегистрировавшихся будут разыграны подарки от партнеров Нями нями, Арома-кафе и основной бонус розыгрыш во время Сушки – 2 билета на концерт  The Retuses, который пройдет 14 декабря в Малой опере.

Также будут представлены более 100 отобранных фоторобот Виталия Розвадовского – 10 лет, от первого дня в журналистике до последнего репортажа. Они являются настоящим зеркалом нашего времени, ведь на них запечатлены выдающиеся политические деятели, чиновники и художники, участники народных гуляний, акций протеста и парламентских драк. Виталий сотрудничал с рядом изданий, таких как 2000, Forbes, Weekly.UA, PHL, Экономические известия, Профиль. Его архив насчитывает тысячи репортажей, интервью и студийных фотосессий.

Подробную программу ищите на странице FotoFest "Сушка на квадратах" в Фейсбуке и ВКонтакте.