Как выглядеть безупречно даже зимой? На улице бороться с сухостью волос и кожи помогают головные уборы, теплая одежда, увлажняющие кремы, сыворотки и несмываемые маски. А в жилых помещениях на помощь приходят «мойки» воздуха и теплые полы. 

И если с бьюти-процедурами все ясно, то как теплые полы влияют на здоровье не  совсем понятно. Интересно, как они связаны с блестящими локонами и крепким иммунитетом?

Сухой воздух – крах любой прически

Даже самые живые, блестящие и шелковистые волосы под воздействием сухого воздуха теряют свою прелесть. Неделя-другая в помещении с нарушенным водным балансом – и здравствуйте, секущиеся кончики. Бонусом к этому добавляется отсутствие блеска и ломкая, едва «живая» структура волос.

Причиной недостаточной влажности воздуха часто становится использование отопительных приборов – они нещадно сушат воздух. Теплые полы работают по иному принципу и не оказывают влияния на количество влаги в жилых помещениях. Их установка помогает сохранить локоны сияющими даже зимой.

Теплые полы от шелушения кожи и насморка

Загрязнение воздуха в тандеме с его сухостью приводит и к другим неприятным последствиям – шелушению или покраснению кожи, раздражению слизистых оболочек, появлению хронического насморка. 

Расправиться с признаками аллергии и нарушениями водного баланса поможет отопительный прибор или система, которая в процессе работы не провоцирует бурной циркуляции воздуха в помещении. Оптимальное решение – теплый пол.

Важно: Результатом активного движения воздуха может стать распространение бытовой пыли, спор грибков и других микрокомпонентов, которые нарушают работу дыхательной системы.

К чему приводит резкая смена температуры

Внезапные скачки температуры воздуха вызывают:

  • снижение сопротивляемости, повышение чувствительности к возбудителям простудных инфекций;

  • хроническую усталость и дневную сонливость;

  • появление мелких морщин и высыпаний;

  • ухудшение внешнего вида на фоне ослабления иммунитета.

Спасение – равномерный, постепенный обогрев жилища с сохранением стабильных показателей температуры. Обеспечить его могут теплые полы высокого качества с контрольными приборами для настройки температуры.



Топ-3 причини встановити у квартирі теплу підлогу

Як виглядати бездоганно навіть взимку? На вулиці боротися із сухістю волосся і шкіри допомагають головні убори, теплий одяг, зволожувальні креми, сироватки та незмивні маски. А в житлових приміщеннях на допомогу приходять «мийки» повітря і тепла підлога.

І якщо з б'юті-процедурами все ясно, то як тепла підлога впливає на здоров'я не зовсім зрозуміло. Цікаво, як вона пов'язана з блискучими локонами та міцним імунітетом?

Сухе повітря - крах будь-якої зачіски

Навіть блискуче й шовковисте волосся під впливом сухого повітря втрачає свою привабливість. Тиждень-другий в приміщенні з порушеним водним балансом - і вітаємо, посічені кінчики. Бонусом до цього додається відсутність блиску і ламка, ледь «жива» структура волосся.

Причиною недостатньої вологості повітря часто стає використання опалювальних приладів - вони нещадно сушать повітря. Теплі підлоги працюють за іншим принципом і не впливають на кількість вологи в житлових приміщеннях. Їх установка допомагає зберегти локони сяючими навіть взимку.

Теплі підлоги від лущення шкіри та нежиті

Забруднення повітря в тандемі з його сухістю призводить і до інших неприємних наслідків - лущення або почервоніння шкіри, подразнення слизових оболонок, появи хронічного нежитю.

Розправитися з ознаками алергії та порушеннями водного балансу допоможе опалювальний прилад або система, яка в процесі роботи не провокує бурхливої ​​циркуляції повітря в приміщенні. Оптимальне рішення - тепла підлога.

Важливо: Результатом активного руху повітря може стати поширення побутового пилу, спор грибків та інших мікрокомпонентів, які порушують роботу дихальної системи.

До чого призводить різка зміна температури

Раптові скачки температури повітря викликають:

  • підвищення чутливості до збудників простудних інфекцій;

  • хронічну втому і денну сонливість;

  • поява дрібних зморшок і висипань;

  • погіршення зовнішнього вигляду на тлі ослаблення імунітету.

Порятунок - рівномірний, поступовий обігрів житла зі збереженням стабільних показників температури. Забезпечити його можуть теплі підлоги високої якості з контрольними приладами для настройки температури.


Информация предоставлена в порядке ст.10 Конституции Украины и ст. 6 Закона Украины О национальных меньшинствах в Украине