Но мы убедим тебя, что помимо варианта “мыть или не мыть“ есть еще “пить или не пить“. Если ты готова отказаться о вечерней порции Мерло – твое дело. Мы же верим, что ты сможешь перебороть свою лень и вымыть бокал, да еще и как вымыть! Ведь после этой статьи ты будешь знать ошибки, которые совершает каждый второй.

Ошибка №1

Читай также: Синяя кухня: как сделать красиво

Оказывается, во время мытья бокала, его нельзя держать за ножку. Это самая хрупкая его часть. Лучше аккуратно взять бокал за чашу. Так ему будет “сложнее“ выскользнуть из твоих пальцев. Специалисты также не рекомендуют полностью опускать кисть руки, а только губку. Деликатное стекло может не выдержать твоего напора. 

Ошибка №2

Мы прекрасно понимаем твои чувства, когда ты хочешь вымыть бокал до блеска, а заодно убить микробов, поэтому моешь его в горячей воде. Но, опять же, это может спровоцировать трещину на стекле, поэтому прикрути до “тепло“. А вот хрусталь, действительно, можно мыть в воде с высокой температурой. Но будь осторожна – не далеко до ожога.

Ошибка №3

Читай также: Идеи для дома: необычные вазочки, которые можно сделать своими руками

Наверняка у тебя на полочке стоит моющее средство с ярко выраженным запахом, которым ты моешь все без исключения и бокалы в том числе. Если ты не хочешь, чтобы этот химический “аромат“ конфликтовал с нотками вина либо очень тщательно споласкивай бокал, либо откажись в пользу средства, не имеющего броского запаха.

Ошибка №4

Ты и так столько сил потратила на то, чтобы вымыть эти проклятые бокалы, а тут еще и вытирать? Ну уж нет! Очень плохая позиция. Капельки воды и минеральные отложения могут остаться на стенках в качестве пятен и разводов. Мы советуем вытирать их бумажным полотенцем или салфетками из микроволокна.

Смотри в галерее подборку необычных бокалов для вина:

Смотри видео о том, как мыть стеклянную посуду без разводов:

%video613954%