Читай также: Как побороть тягу к сладкому: совет диетолога

О смене рабочего места сотрудники обычно начинают задумываться при низкой зарплате или при отсутствии карьерного роста. Но это не единственные причины для смены приоритетов. 

  • Вы не хотите идти на работу

Вы ложитесь спать, опасаясь следующего рабочего дня? Сомнения по поводу рабочего дня - это нормально, но если вас начинает аж трясти от мысли, что нужно на работу, лучше написать заявление. 

Признаки, что пора увольняться
Признаки, что пора увольняться
depositphotos.com

  • Вы занимаетесь чем угодно, но не работой

Все время  откладываете дела на потом.Подумайте, должна быть хоть какая-то часть вашей работы более интересна, чем лента Facebook или Instagram.

  • Это сказывается на вашем здоровье

Вы постоянно на больничном?  Вы выпиваете несколько (или много) бокалов вина каждый вечер, чтобы пережить плохой рабочий день? Вы стали очень нервным и у вас начались проблемы со сном и появился лишний вес? Никакая работа не стоит того, чтобы жертвовать своим здоровьем.

  •  Нет карьерного роста

Вы проявляете инициативу, стараетесь прыгнуть выше головы, но этого никто не видит. На вас вешают много другой работы, которая не способствует развитию ваших профессиональных навыков.  Следует подумать о смене работы. 

Признаки, что пора увольняться
Признаки, что пора увольняться
depositphotos.com

  •  Негативная рабочая среда

Трудно чувствовать себя счастливым или даже довольным на рабочем месте, если ваши коллеги постоянно жалуются, а ваш начальник постоянно недоволен. Более того, пессимистическая атмосфера может негативно сказываться на вашем отношении к работе. 

  • Будущее компании под вопросом

Многие компании переживают  взлеты и падения, если ваша компания значительно отстает или находится в зоне риска закрытия, вам следует рассмотреть возможность ухода.

Ранее мы писали, когда нельзя принимать важные решения.