Обустроиться на новом рабочем месте бывает сложно не только интровертам. Некоторые люди могут проработать в одной компании на одной позиции несколько лет, но их имени по-прежнему не будет знать весь отдел. Советы, указанные ниже, помогут вам выбраться из скорлупы, найти новые знакомства и отыскать гармонию.

Читай также: 7 циклов счастья: лучшие периоды в жизни человека

Высыпайтесь

Восемь часов здорового сна помогут не только быть более сконцентрированным, но и также побороть волнение. Настройте себя на успех, прежде чем ложитесь спать. Психологи рекомендуют установить любимую песню на рингтон будильника. А на прикроватный столик, на который вы, смотрите, как только открываете глаза, поставьте рамки с семейными фото, чтобы создать ощущение комфорта с самого утра.

Как выбраться из скорлупы на работе: 5 советов
Как выбраться из скорлупы на работе: 5 советов
unsplash.com

Начинайте утро с правильной рутины

Первый прием пищи действительно важен, но он мало чем поможет вам в течение рабочего дня, если внутри у вас не царит гармония.

Психологи предлагают практиковать позитивное мышление, прежде чем вставать с постели. Не открывайте в глаза в в течение 3-5 минут, делайте глубокие вдохи и выдохи. Скажите себе, что этот день пройдет удачно, вас ожидает приятная обстановка в дружеском коллективе. Настройте себя на позитив. 

Читай также: 5 причин, по которым вы устаете на работе

Не думайте слишком много

Вспомните все случаи, когда вы пытались отрепетировать то, что сказали бы вслух, а затем ругались себя после того, как что-то получилось неправильно. Беседы, которые развиваются сами собой, порождают более глубокие связи.

Я знаю, это может показаться странным, но не думайте слишком много. Перестаньте постоянно размышлять о чем-то и задаваться кучей вопросов. Попытки заблокировать негатив могут утомлять, но неужели вам больше по душе грусть и подавленность? Подумайте о всей энергии, которую вы тратите на эти чувства.

Как выбраться из скорлупы на работе: 5 советов
Как выбраться из скорлупы на работе: 5 советов
unsplash.com

Будьте инициатором бесед

С незнакомыми людьми вы можете ощущать дискомфорт, но подумайте об этом так: все ваши близкие друзья в какой-то момент были вам совершенно чужими людьми. На работе так же стоит найти приятелей, но для этого нужно с чего-то начать. 

Охотно идите на контакт

По словам Патти Вуд, эксперта по языку тела, мимика и жесты говорят больше, чем слова. Улыбайтесь, когда вы заходите в офис, поднимаетесь по лестнице или заходите в конференц-зал. Возьмите на себя инициативу, поддерживайте зрительный контакт, поздоровайтесь и представьтесь. 

Напомним, ранее Ivona писала о том, почему люди критикуют других.