Многие люди, которые находятся в поиске работы, очень часто не придают должного значения написанию грамотного резюме, создавая его по стандартному шаблону.

Читай также: 5 самых ужасных вещей, которые можно сделать на собеседовании

Самым распространенным вариантом “резюме“ является нелепое сочетание пары строчек о последнем месте работы со стандартными ведомостями о личности. 

Но если вы хотите получить достойную и высокооплачиваемую должность, то вам стоит улучшить свои навыки в написании резюме.

Чтобы составить грамотное резюме стоит избегать следующие ТОП-5 ошибок: 

1. Слишком короткое резюме 

Если работодатель получает письмо, в котором видит не более трех строчек, то ему вряд ли захочется рассмотреть вас в качестве своего будущего сотрудника. 

2. Сплошной набор цифр 

Каждый начальник хочет убедиться, что его будущий сотрудник обладает креативными умениями, а не просто “галочкой“, что он сидел в офисе. Поэтому разбавьте номера телефонов, даты и прочую информацию, которая содержит в себе цифры, интересными моментами из собственного опыта. 

3. Бесконечный текст 

Избегайте слишком коротких и бесконечно длинных резюме. Вы ведь помните, что главное — это золотая середина? Ваш будущий работодатель должен открыть информацию о вас и в первые секунды заметить что-то особенное и действительно отличающее вас от других. 

4. Море безграмотности 

Ошибки — это то, что моментально оттолкнет начальника от вашего резюме, поэтому тщательно проверяйте каждое слово и перечитывайте текст.

5. “Оригинальные“ шрифты

Не заставляйте людей “ломать“ глаза об ваши нестандартные шрифты, а лучше используйте проверенные варианты.

Напомним, ранее Ivona писала о том, как произвести хорошее первое впечатление.