Вероятно, ты слышала множество раз, что обсуждения на работе определенных тем никогда не стоит начинать, поскольку они не идут на пользу коллективу. Однако некоторые правила, касающиеся вопросов-табу, были созданы для того, чтобы их нарушить, передает Cosmoplitain.

Читай также: Как побороть страх выбора неподходящей работы

На самом деле, такие разговоры могут даже укрепить отношения с коллегами, снять стресс и сделать тебя более продуктивным и уверенным сотрудником.

Зарплата

Сравнивая оплату своего труда с коллегой, ты можешь узнать, насколько он важен для компании и оценить себя по достоинству. Просто начни разговор с сотрудником, с которыми у тебя вполне доверительные отношения. Если он подхватил эту тему, то можешь ненавязчиво задать вопрос.

Домогательство на работе

Если ты сталкиваешься с начальником, который любит распускать руки, стоит сразу об этом узнать. Кроме того, если произойдет что-то из ряда вон выходящее, начнешь чувствовать себя неловко и замкнешься. Обсуждение такого важного вопроса поможет найти всех жертв и придумать дальнейший план действий.

Личные проблемы

Рассказывать коллегам о проблемах со здоровьем, детьми или отношениями не всегда плохая идея. И как бы тебе не хотелось думать, что все сложности остаются дома, это не так. Психологи утверждают: если мы постоянно подвергаемся стрессу дома, с большей вероятностью сорвемся на работе. Отдели личное от того, что можно было рассказать друзьям по работе, и не бойся сделать этот шаг.

Напомним, ранее Ivona писала о 4 способах перехитрить своего начальника.