Стань экспертом в передвижении по городу на любом виде транспорта

Этому вопросу особое внимание должны уделить те, кто едет из небольших городков в мегаполисы, где главным и самым быстрым средством передвижения является метро. Изучи все станции, расположенные рядом с тобой. Если ты находишься в городе недавно, важно найти время, чтобы спланировать и свершить поездку до будущего места работы. Это позволяет рассчитать время, расстояние и познакомиться с городом. Если ты будешь хорошо понимать транспортную развязку, сможешь свободно передвигаться по городу и избежишь опозданий.

Читай также: Какие профессии и рабочие места останутся в будущем

Волноваться в первый день  – нормально

Абсолютно все стажеры нервничают в свой первый день, поэтому будь уверенна: ты не одна! Не стесняйся подойти к будущим коллегам, поздороваться и представиться. Это поможет тебе чувствовать себя более свободно, а вдобавок – найдешь друга.

Не бойся задавать вопросы

Важно общаться с люди, с которыми ты работаешь. Они – эксперты в том, что делают. Может потребоваться некоторое время, чтобы чувствовать себя комфортно в новом коллективе, но как если ты заранее подготовишь вопросы, это упростит задачу. Наблюдай за коллегами и учись всему у них. Тебя будут окружать люди, которые являются лучшими в своей сфере, поэтому если есть возможность поговорить с ними и задать вопросы, сделай это. Они будут рады помочь и дать совет.

Бери инициативу в свои руки

Любопытство даст то, чего ты и не мечтала получить. Если тебе интересно, как работать с определенными системами, базами данных и прочим, спроси. Это показывает твой интерес к тому, что делают другие и дает возможность научиться большему. Прояви инициативу и задумайся о создании новых проектов, в которых ты можешь стать лидером.

Будь организованной

Рассеянность  – не вариант. Особенно для тех, кто будет работать в динамичной среде. Придется много тренироваться, чтобы научиться тайм-менеджменту. Если ты не выполнишь все задачи вовремя, замедлишь работу всей команды. Считай себя частью единого целого. Чем более ты организована, тем лучше эффективнее работаешь. Воспользуйся специальными приложениями, которые помогут создать распорядок дня.

Проводи некоторое время наедине с собой

На работе ты всегда будешь окружена людьми. Если ты являешься интровертом и быстро устаешь от этого, найди подходящее время, чтобы перезарядиться. Для хорошего самочувствия и продуктивности важно всегда быть в хорошем расположении духа.

Гордись собой

Никогда не забывай отдавать себе должное за проделанную работу. Независимо от того, насколько незначительными могут быть задачи, которые ты выполняешь, в будущем это обязательно отразиться на твоей карьере. Ты пришла на стажировку, чтобы расти и совершенствоваться, поэтому помни: даже самая маленькая победа, всегда обусловлена большими шагами.

Напомним, ранее Ivona писала о том, как сделать лето в офисе приятнее.