Что, в сущности, значит работа в офисе? Брейн-штормы, тим-билдинги, встречи с партнерами, клиентами, постоянно разрывающийся телефон, простыня писем, а между этим всем походы на кофе и “пьяные“ пятницы. А работа на дому – это гибкий график, постоянное общение с котом и страх перед поездками в метро. Как видите, везде есть свои плюсы и минусы.

Сейчас мы поговорим о людях, принадлежащих ко второму типу. Что им нужно для того, чтобы с таким багажом отвлекающих факторов, как кот, безлимитный кофе и обеденный перерыв длинною в часы, работать плодотворно?

  • Рабочий стол

Читай также: Почему люди выбирают ложный профессиональный путь

Какой бы маленькой не была ваша квартира, придется “отщипнуть“ немного площади для стола. Вы должны четко понимать, что это ваше рабочее место – зона, в который вы можете предаваться только делам, а не мечтаниям. Постарайтесь объяснить вашим сожителям (маме, ребенку, мужу, соседке, бабушке и коту), что беспокоить вас тогда, когда вы уже сели за стол, чревато неприятностями.

  • Стул

Там где есть стол, там должен быть и стул. Это только в ванильных Instagram и Tumblr девушки, раскидав вокруг цветы и макароны, сидят с ноутбуком на коленках и попивают какао с маршмеллоу. Мы же знаем, что кропотливый труд, где бы не приходилось им заниматься, требует полной концентрации. Поэтому никаких кроватей и диванов – только стол и стул.

6 необходимых вещей для работы дома
6 необходимых вещей для работы дома
abouttimemagazine.co.uk

  • Интернет

Хорошего провайдера сейчас днем с огнем не сыщешь. Но без интернета произойдет коллапс и конец света. Опросите своих друзей и коллег, возможно они смогут тебе порекомендовать хорошую компанию, которая обеспечит скорость и беспрерывность соединения за умеренную плату. Главное, это не использовать возможности Сети для личных нужд в рабочее время. К этому пункту мы также хотим добавить качественную технику. Без нее как без рук!

  • Наушники

Читай также: Как расставить приоритеты: три способа от Марии Колосовой

Это относится только к тем, кто обладает группой поддержки в виде уже перечисленных мамы, бабушки, мужа, детей, соседки и кота. Чтобы сосредоточиться на задании, вам обязательно нужно изолировать себя от постороннего шума. В этом случае предлагаем лучшее изобретение человечества – наушники. 

  • Униформа

Может прозвучать очень странно, ведь ваша рабочая униформа теперь сводится к пижаме и тапочкам. Это не правильно. Конечно, никто не заставит вас носить белую рубашку и узкую юбку-карандаш, но о домашней одежде все равно придется позабыть. Правильный наряд задаст деловой тон вашему фрилансерству + вам не будет стыдно перед коллегой во время видеоконференции по Skype.

  • Кофе

Любой человек, который вынужден вставать до полудня, отчаянно нуждается в кофемашине (это в идеале) или хотя бы в чашечке эспрессо. Можно сказать, что этот напиток – двигатель прогресса. Даже отсутствие интернета, крикливые ребенок и аромат борща ничто, по сравнению с нехваткой кофеина в крови. 

Смотрите в галерее фото стильных домашних офисов: