Ручки и маркеры, которые давным-давно не пишут

Нет, нет выбрасывать всю свою коллекцию пер совсем не обязательно! А вот перебрать, и сократить ее примерно в два разы совсем не помешает, ведь нет ничего более раздражительнее, чем вытянуть первую попавшуюся ручку, которая не пишет. 

Старые диски

Ты можешь вспомнить, когда последний раз пользовалась припавшими пылью компакт-дисками? Скорее всего, нет. И вряд ли воспользуешься ими ближайшие десять лет. А это значит, что самое время заполнить ими мусорный бак.

Редко применяемые кабели и провода

Читай также: Как работать более продуктивно: шесть дельных советов

На самом деле для нормальной работы тебе понадобится всего парочку USB-проводов. Если в своем столе ты обнаружила ящик с клубком сплетенных кабелей, значит самое пришло время их распутать. Реши, какие провода тебе действительно понадобятся, а остальные – с глаз долой.

С глаз долой: семь вещей, от которых нужно избавиться в офисе
С глаз долой: семь вещей, от которых нужно избавиться в офисе
brit.co

Поздравительные открытки

Конечно, некоторые открытки действительно имеют большое значение для нас. Остальные же зачастую превращаются в обычную стопку макулатуры, от которой можно избавиться без какого-либо чувства вины.

Давние гарантии на подарки

Читай также: Семь золотых правил пунктуальных людей

Если до сих пор тебе так и не удалось ими воспользоваться, то зачем же их хранить вообще? 

Стопки старых журналов

Отправить их в мусорный бак или лучше отнести в пункты приема макулатуры – идея совсем не плохая, согласна? Конечно, если ты их не коллекционируешь.

Стикеры 

Ясное дело, что ты занятая бизнес-леди, поэтому тебе приходится постоянно что-то записывать. В этом нет ничего плохого, пока твой рабочий стол полностью не залеплен маленькими листиками бумаги. Проведи ревизию: те которые устарели – выброси, остальные лучше перемести в блокнот.

Смотри фото с идеями, как организовать свое рабочее место:

Смотри видео, как организовать рабочий стол:

[видео более недоступно]