Виталий Ганж

Президент группы компаний Royal House

Достижения в 2015 году: Внедрение системы менеджмента качества и получение Международного Сертификата соответствия стандарту ISO 9001.

Наш жилой комплекс Британский Квартал вошел в ТОП-10 самых красивых ЖК Киева. В состав группы компаний Royal House вошли фермерские хозяйства, животноводческий комплекс и птицефабрика, а также мощный деревообрабатывающий комплекс.

Ваше жизненное кредо: Благодарность за все испытания в моей жизни, а также постоянная помощь детям-сиротам и семьям, которые оказались в кризисной ситуации.

Быть сегодня успешным – это… делать работу, как для Бога.

Ваш любимый афоризм: Божье дело красота и величие, а правда Господня пребывает навеки.

Почему вы занялись именно этим видом бизнеса?: Когда мне было 13 лет, во время летних каникул я научился вести кирпичную лицевую кладку лучше мастера. Это и стало толчком, а потом и осознанным выбором. Человек в жизни должен заниматься тем делом, которое любит и в котором он профессионал.

Наталия Еремеева

Учредитель и Генеральный директор компании Stekloplast

Человек года 2015: Лауреаты номинации Предприниматель года
Человек года 2015: Лауреаты номинации Предприниматель года
пресс-служба

Достижения в 2015 году: Stekloplast принял участие в кредитной программе Ощадний дім. Наше портфолио дополнилось уникальным овальным куполом Киевского ЦУМа, смонтированного cотрудниками Stekloplast. Мы вышли за пределы Украины: в Казахстане работает полноценный офис, в Бельгию, Германию, Грузию, Азербайджан осуществлены первые успешные поставки.

Ваша формула успеха: Не работать в одиночку, привлекать сильных, профессиональных союзников; хорошо понимать своего клиента, его потребности; принимать решения, направленные на долгосрочную перспективу, постоянно учиться и расти самой, стимулировать к этому сотрудников.

Быть сегодня успешным – это… Это, в первую очередь, быть гибким. Подходов и правил, которые актуальны десятилетиями больше нет. Мир меняется очень быстро. Нужно меняться с ним.

Если счастье не в деньгах, то в чем?: Счастье в гармонии своего я, семьи и бизнеса. Важно это понимать и следить за балансом. Мне часто задают вопрос, как я успеваю руководить бизнесом, воспитывать трех сыновей и при этом хорошо выглядеть. А секрет очень простой: вовремя перекручивать шляпу нужной стороной. Баланс нарушать нельзя, потому что он крайне сложно поддается восстановлению. Вот и весь секрет, если этой простой принцип можно считать секретом.

Валентин Шеветовский 

Председатель Наблюдательного Совета ПАО Харьковский плиточный завод, Награжден орденом За заслуги III ст.

Человек года 2015: Лауреаты номинации Предприниматель года
Человек года 2015: Лауреаты номинации Предприниматель года
пресс-служба

Достижения в 2015 году: Введены в эксплуатацию новые линии. Ведется строительство нового комплекса по производству керамогранита  больших форматов. Запущен современный и единственный в Украине цех по производству фритты.

Жизненный девиз: Найди свое дело и мир поможет.

Кем вы мечтали стать в детстве?: Военным летчиком.

Быть сегодня успешным – это?: Жить в гармонии с самим собой, ведь успех, это критерий относительный, ты сам его определяешь.

Ваша формула успеха?: Надейся на себя.

Ваш любимый афоризм?: Не важно, как быстро, важно как далеко.

Почему вы занялись именно этим  видом бизнеса?: Решил, что мы не глупее итальянцев, испанцев и наши люди не менее трудолюбивы, внедрил современные инновационные технологии, оборудование, и нашел то, что позволяет  отличаться от других  керамистов.

Есть ли у вас любимая  книга?: Хотел бы посоветовать прочитать Атлант расправил плечи Айн Ренд.