Названия блога

Это может быть непросто, ведь ты презентуешь себя миру. Название дает представление о тематике, стиле и настроении блога. Старайся избегать “горячих“ тенденций и выбирай что-нибудь вне времени. Создай список из нескольких вариантов и попроси друзей выбрать тот, который их “цепляет“. 

Тематика блога

Читай также: Рабочий стол: Стильные идеи для оформления

Не менее важно и то, о чем ты пишешь. Стоит найти свою нишу и не пытаться охватить все сферы сразу. Чтобы лучше сформулировать в голове идею, задай себе два вопроса: “Чего ты хочешь добиться с помощью блога?“ и “Какова его главная цель?“. 

Постановка целей

Если ты хочешь сделать свой блог успешным – рассчитай его перспективу. Поставь перед собой цели и добивайся их. Каким будет твой блог через полгода, а через год? Если это минутное желание или дань моде, то будущего у твоей странички нет.

Первое впечатление

У каждого из нас есть только один шанс на первое впечатление. Естественно, мы хотим, чтобы и наш блог получил хорошие оценки. Для этого позаботься о дизайне. В интернете ты найдешь множество бесплатных или бюджетных приложений, которые помогут придать страничке индивидуальность.

Картинки и фотографии

Читай также: Полная картина: что остается за кадром фотографий в Instagram

Современный человек любит смотреть, а не читать. Поэтому визуальная составляющая блога очень важна, даже если ты делаешь ставку в первую очередь на текст. Старайся выбирать изображения и фотографии, которые будут выполнены в определенном стиле и могут стать твоей визитной карточкой. 

Стиль письма

Старайся обходиться без вычурных фраз, но и не опускайся до жаргона. Пытайся писать “живым“ языком. Пусть читатель почувствует в тебе родную душу и не будет через каждое слово заглядывать в словарь. Позволь своей личности “прорваться“, иначе твой блог не будет отличаться от сотен подобных.

Смотри, как оформить домашний кабинет: