Программа школы IMS включает в себя курс интенсивного практического обучения, состоящего из 3 этапов, продолжительностью 2 месяца. Официальное открытие школы 13 марта 2014 года.

Приоритетная задача обучения - формирование у слушателей практических журналистских навыков, а также развитие аналитического мышления. С учетом этого составлена учебная программа, включающая практические и теоретические занятия. Преподавателями школы станут ведущие специалисты Украины, России, Европы и Америки. Это журналисты, редакторы СМИ, теле- и радиоведущие, политологи, аналитики, юристы, инфографы, специалисты в области новых медиа. Академический партнер программы - Российский экономический университет имени Г. В. Плеханова.

В школе представлено несколько основных направлений: деловая журналистика, общественно-политическая журналистика, спорт, культура, стиль жизни, фотожурналистика и тележурналистика. По каждому направлению формируются отдельные группы. Общее количество слушателей составит около 70 человек. 

По итогам обучения и успешно сданных тестовых заданий студенты получат сертификат Международной Медиа Школы. Лучшие выпускники школы будут иметь возможность стажировки в изданиях Украинского Медиа Холдинга.

"Международная Медиа Школа – это учебный курс практической журналистики от простого к сложному. Мы заинтересованы в развитии кадрового потенциала в медиаотрасли Украины и стремимся сделать обучение максимально доступным для всех желающих. Данный проект стратегически важен как для компании UMH, так и для отрасли в целом. Мы готовы трудоустроить лучших выпускников", - отметил председатель совета директоров UMH, доктор экономических наук, профессор  Ю.А. Ровенский. 

Для того, чтобы стать участником Международной Медиа Школы, необходимо заполнить анкету и отправить ее по электронному адресу ims@umh.ua до 11 марта 2014г.

Окончательный список участников будет опубликован на сайте www.ims.umh.ua

За дополнительной информацией обращайтесь по телефонам: 0442073305; 0673967095