Какие бы успехи ты не демонстрировала в автошколе, впервые самостоятельно выехав в город, ты все равно будешь волноваться и совершать, пусть мелкие, но ошибки. Дабы минимизировать их и, самое важное, уберечь себя от неприятных ситуаций с помятыми бамперами, или еще что похуже, тебе необходима практика. Если ты чувствуешь, что еще не готова стать частью интенсивного городского дорожного движения, отправляйся на тренировочные площадки, где ты сможешь закрепить навыки и привыкнуть к своему “железному коню“.

Вместе с autolady.ua мы рассмотрим места в украинской столице, где тебе не нужно будет ничего платить. А их удаленность от городской автомобильной суеты, асфальтированное покрытие и закрытая местность станут весьма подходящими для твоих целей.

1. Парк Дружбы народов

Он расположен между двумя районами города – Оболонью на правом берегу Днепра и Троещиной – на левом, а попасть в него можно съехав с Московского моста. Тут можно тренировать парковку у бордюра, “змейку“, заезд “в гараж“. Также места хватит для тренировки переключения передач – есть где разогнаться. А несколько подъемов станут полезными в практике начала движения под горку на сцеплении и “с ручника“.

2. Оболонь

Не менее удобная площадка находится в районе Оболонь на территории заброшенной бензоколонки: ехать в сторону площади Шевченко, после пересечения улицы Богатырской свернуть в первый поворот направо, а в конце улицы еще раз направо. Однако тут не будет скучно только “автоматчикам“, так как горок для практики трогания на механике на площадке нет.

Смотри также: Женщина за рулем: ТОП-3 смешные видео-подборки

3. ВДНХ

Большая площадка в кармане перед выставочным центром – излюбленное место уличных гонщиков. И не удивительно, ведь там действительно есть где развернуться. Для практики радиусных поворотов, заездов в “гараж“, разворотов в три приема она просто идеальна.

4. Парковки торговых центров Ашан, Караван, Скаймол и др.

Ранним утром и поздним вечером на территориях возле ТЦ очень мало машин, а развернуться есть где. Где еще учиться парковаться, как не на парковках?

5. Туполева

Известная всем автолюбителям специально оборудованная тренировочная площадка возле МРЭО на Туполева может похвастаться и знаками, и разметкой. Там хорошо практиковать развороты в три приема, трогание под горку, заезд в гараж, и т.д. Единственный минус – придется заплатить символическую цену примерно в 20 гривен за один круг.

Смотри также: ТОП-10 авто для женщин