Каждый день мы пишем для тебя детальный список дел и советы по подготовке к Новому году. Вчера по плану был маникюр и педикюр. Если ты последовала нашим советам и уже можешь похвастаться красивыми ручками, то обязательно надень перчатки перед уборкой в квартире. Возьми это за привычку и в Новом году твои руки скажут тебе спасибо!

Как быстро сделать уборку?

Уборка на кухне: советы

Не превращай кухню в кладбище побитой посуды, тупых ножей и рваных полиэтиленовых пакетов. Срочно выбрось эти семь вещей, которым нет места на твоей кухне.

Задаешься вопросом “как привести холодильник в порядок и правильно распределить продукты“? Мы и тут поделимся с тобой простыми секретами.

Если ты часами оттираешь стенки микроволновой печи от жирных пятен и сгребаешь с тарелки остатки еды – есть способ облегчить твои страдания.

Уборка в ванной: важное

Бедлам, хаос, бардак – если все эти слова описывают твою ванную комнату, то пришло время браться за уборку, а не за голову. Читай про вещи, которые нужно выкинуть из ванной в срочном порядке.

4 дня до Нового года: как быстро убрать квартиру?
4 дня до Нового года: как быстро убрать квартиру?
depositphotos.com

Уборка в спальне

По мнению многих женщин, горизонтальные оконные жалюзи входят в список самых раздражающих вещей в доме, когда дело доходит до уборки. На втором месте по праву находятся потолочные вентиляторы. Мы уже писали про лайфхак – как быстро вымыть жалюзи. Вспоминаем!

Если ты случайно опрокинула на ковер чашку с кофе или бокал вина – не беда. Мы расскажем, как отчистить испорченное покрытие.

Избавься от негативной энергии

А что, если уборка не помогает и дома все равно неуютно и серо? Если печаль в твоем жилище стала постоянным гостем, пришло время раз и навсегда изгнать все негативные флюиды, которые могут оказывать существенное влияние на твое настроение. Как избавиться от негативной энергетики в доме? Мы собрали ТОП-15 идей для тебя.

Маниакальная приверженность к порядку – это то, чем страдают единицы. Но вот любовь к чистоте должна быть у каждого. Читай шесть правил людей, у которых всегда чисто дома, и учись!

4 дня до Нового года: как быстро убрать квартиру?
4 дня до Нового года: как быстро убрать квартиру?
depositphotos.com

Когда уборка дома закончена, а силы еще остались, то можешь заняться праздничным декором. Специально для тебя мы записали видео с легким мастер-классом по созданию рождественских веночков. Смотри!