Создай план-“пятилетку“

У каждого из нас есть определенные ожидания от работы. Хочешь стать начальником отдела? Открыть свой собственный бизнес? Или вообще сменить профессию? Запиши все свои желания в блокнот. Важно не просто записать их, но и разработать план по их достижению и примерное время, за которое ты хочешь этого достичь.

Общайся с людьми вне офиса

Читай также: Пять профессий, о существовании которых ты не знала

Иметь хорошие связи в своей сфере – это просто замечательно. Вы можете не просто обмениваться опытом, узнавать новости, но и просто подружиться с людьми, с которыми есть общие интересы. А еще, даже если ты и не допускаешь мысли об увольнении, эти связи могут стать твоим планом Б в случае непредвиденной ситуации.

Заведи хорошие привычки

Одной из них может стать правильная работа с почтой. В течении дня определяй некоторое время на то, чтобы ответить на письма и удалить спам. Создай папочку, куда можно поместить все важные письма, которые тебе потребуются еще не раз и не два. Это же касается и организации файлов в документах.

Учись чему-то новому

Личностный рост – это не просто модно, но и важно для каждого человека, который планирует стать хорошим профессионалом. Пообещай себе не пропускать конференции, ходить на лекции, читать специализированную литературу, записаться на курсы. 

Найди баланс между рабочим и личным

Читай также: Кради как художник: что создавать, если все уже создано?

Даже если ты трудоголик и не представляешь своей жизни без офиса, ты в первую очередь человек, который, к сожалению, имеет функцию “сгорания“. Чтобы этого не произошло, старайся не погружаться в работу с головой – оставь себе место, где можно “пересидеть бурю“.

Общайся с боссом и коллегами

Никто не заставляет тебя становиться с ними лучшими друзьями, но хорошие отношения – это залог успеха в любом деле. Согласись, сидеть в одиночестве за столом во время обеда или скромно молчать, когда остальные обсуждают последние новости – не круто. Кто знает, может среди всех этих людей найдется близкий по духу тебе человек или вторая половинка?

Смотри видео о том, как достигать своих целей:

%video604279%