Особенная история

Картина Моя бабушка Фанни Каплан рассказывает об истории любви эсерки Фанни Каплан, которая разворачивается на фоне революционных событий в Российской империи начала ХХ века. Фанни Каплан вошла в историю как исполнитель покушения на жизнь Владимира Ленина.

Международное признание

Читай также: Украинцы в Голливуде: актриса Кэтрин Винник

Драма Моя бабушка Фанни Каплан награждена призом за Лучший иностранный фильм на фестивале Crystal Palace International Film в Лондоне и получила награду в номинации Лучший актер национального конкурса на ОМКФ-2016.

Моя бабушка Фанни Каплан: 5 причин посмотреть украинский фильм
Моя бабушка Фанни Каплан: 5 причин посмотреть украинский фильм
пресс-служба

Волшебный саундтрек

Саундтреком фильма стала композиция Джамалы Обещание из альбома Подых. Певица также выпустила клип, основанный на кадрах этого из украинского художественного фильма.

Украинское кино

Режиссер фильма, Алена Демьяненко, привлекла к себе внимание киносообщества еще в конце 1990-х своими фильмами Жестокая фантазия (1997), который получил приз Золотая корона на МКФ в Касабланке, и Две Юлии (1998), который показывали на многих кинофестивалях.

Читай также: 12 фильмов о студенческой жизни, которые стоит посмотреть

В 2001-2012 годах она работала в Москве, где была режиссером нескольких телесериалов, в которых снимались знаменитые российские актеры. В 2012 году Алена вернулась в Украину, где стала соучредителем и директором Кинокомпании Гагарин Медиа.

Есть, что обсудить

История главной героини и интерпретация исторических событий режиссером и сценаристом картины точно не оставят равнодушным. Поверь, тебе будет, что обсудить с подругами после просмотра! Звездную гала-премьеру картины посетило много известных людей и каждый покинул зал под впечатлением! 

Смотри клип Джамалы на песню Обещание:

%video599336%