На днях в столице состоялась презентация книги О ДА Жизни писательницы Анны Демидовой, которую посетили учредитель САММИТ-книга Игорь Степурин, главный продюсер сериалов и фильмов телеканала 1+1 Елена Васильева, писательницы Эльга Мира, Оксана Сана, Лора Беруненко, Елена Рыхальская, исполнители Святослав Лукинич, Эйра, группа SELFY, дизнайнер Анна Козырь и, конечно же, коллеги Анны по медиа-цеху. Атмосферу культурного события дополнил tribute Zемфиры в исполнении группы NEWMA.

Читай также: Пять книг, которые хорошо читать в дороге

Это третья финальная книга городской трилогии, книга-утопия, которая заставит каждого найти свою точку отсчета для начала новой жизни. И это не просто громкие слова. Автор книги и сама “танцевала“ на грани, когда под ее машиной просто провалилась дорога… Машина всмятку, а для дерзкой и жизнелюбивой девушки широко открылись  глаза на ее прошлое. Слишком многое вдруг стало очевидно простым и неважным. Но, несмотря на череду трагических событий в жизни, свою книгу Анна Демидова хочет подать читателю как развлечение.

Анна: “Эта книга – своеобразный колокольчик…  Нет, колокол… Нет, пушка – призыв “Жизнь так коротка, пожалуйста, не теряйте время!“. Посвящается всем, кто занимается нелюбимым делом, живет с нелюбимым человеком, все еще не нашел себя и до последнего считает, что жизни, как пыли под диваном – бесконечное множество.  О да жизни – это работа над своими ошибками и один вечер хорошего настроения : именно столько понадобится времени, чтобы прочитать эту замечательную книгу!

Читай также: Письменники радять: що почитати з української сучасної літератури

А в планах на весну – написать классную книгу для подростков. Мой собственный 15-летний племянник недавно впервые пережил свою первую любовь, и я поняла, что маленькие взрослые больше чем мы, большие взрослые, нуждаются в поддержке! Это будет классное фэнтези о леприконах, баншах, эльфах и, конечно же, – настоящих чувствах подростков“.

И пусть все будет О ДА!

В своих предыдущих книгах Анна описывает ну очень яркие, сумасшедшие, где-то трагические и местами мистические сюжеты. И даже присваивает себе докторскую степень по одиночеству. Но вскоре выходит замуж. Мистика ли это? Сложно сказать, так как жизнь ее героев тесно переплетается с событиями ее реальной жизни.

За секунду до того, как случается что-то страшное и непоправимое, сознание потоком открывает дверь в новый иллюзорный мир удивительных спецэффектов. “Жизнь промелькнула перед глазами“ — но откуда-то же взялось это выражение? За секунду до того, как слу- чается что-то страшное, больше всего на свете кажется, что ничего страшного с тобой никогда не произойдет. 

Смотри буктрейлер О Да Жизни, который поможет максимально проникнуться особенной атмосферой новой книги: 

%video599523%