Каждый символ китайского гороскопа имеет свои особенности, учитывая которые можно красиво и правильно украсить дом на Новый 2017 Год Огненного Петуха. Этот несложный процесс требует лишь определенных знаний и необходимых атрибутов.

Очищаем жилье

Читай также: Не только для кофе: как еще можно использовать чашку?

В первую очередь, следует освободить свой дом от старого. Преврати банальный выброс мусора в своеобразный ритуал – избавляясь от ненужной вещи, ассоциируй ее с какой-нибудь обидой, разочарованием или неприятным событием. Таким способом ты очистишь свое жилище и сознание. Начни подготовку к праздничному оформлению помещения с генеральной уборки. Порядок и чистота устранят все преграды для появления энергий счастья, достатка, гармонии и процветания.

Включаем свет

Обилие света создает ощущение праздника и благотворно влияет на энергетику дома. Яркие огни должны освещать весь дом внутри и снаружи. Повесь красный фонарь у входа для привлечения денег. Для декорирования интерьера и экстерьера используй желтые, оранжевые и красные электрические гирлянды. Обрати внимание, что не все гирлянды предназначены для наружного применения, поэтому обязательно проконсультируйся с продавцом перед покупкой. Мы рекомендуем обратить внимание на ассортимент магазина Все для праздника, где представлены новогодние гирлянды различных модификаций, размеров и расцветок. 

Как украсить дом на Новый Год своими руками
Как украсить дом на Новый Год своими руками
пресс-служба

Используем цвета символа 2017 года

Красный цвет и его оттенки являются основными в год Огненного Петуха. Они должны присутствовать в элементах декора, украшениях на елке, сервировке стола.

Пернатый символ года благоволит рубиновому, карминовому, алому, рыжему, золотому и багровому цветам. Эту палитру стоит учитывать при выборе наряда на “голубой огонек“.

Читай также: Как сделать подарок, если нет денег?

От земляных и болотных оттенков лучше воздержаться, а также исключить горчичный, телесный и серый цвет.

Идеальный вариант для новогоднего убранства – красный в сочетании с золотым, перламутровым, белым и черным.

Привлекаем богатство с помощью Огненного Петуха

Широко используй статуэтки петуха в праздничном оформлении. Петух по фен шуй символизирует накопление богатства, притягивает в дом положительную энергию и удачу .

Металлический петух, взбирающийся на горку из монет, символизирует накопление богатства.

Статуэтка, изготовленная из керамики, фарфора и хрусталя, способна уберечь от негативного воздействия внешних факторов.

Деревянный петух способствует созданию общей положительной атмосферы, благоприятно влияя на человеческую психику и весь организм в целом.

Как украсить дом на Новый Год своими руками
Как украсить дом на Новый Год своими руками
пресс-служба

Приглашаем удачу на порог

Особое внимание стоит уделить украшению входной двери. С наружной ее стороны повесь венок из сосновых веточек, омелы или другую декоративную композицию. Можно развесить дождик и мишуру, нарисовать елочку или приклеить фигурку из бумаги. Такая деталь привлекает счастье.

Прихожую также стоит украсить гирляндами, еловыми ветками и тематическим декором. Новогодние поделки можно сделать самому, вложив в них всю свою позитивную энергию. Если же ты не являешься мастером на все руки и лишним временем на изготовление игрушек не располагаешь, то можно найти все необходимое для праздничного оформления в специализированных магазинах. Мы рекомендуем обратиться в магазин Все для праздника, где представлен  широкий ассортимент новогодних товаров по доступной цене.  

Читай также: Идеи для кухни: плитка в стиле пэчворк

Главное условие для благоприятного новогоднего интерьера – стараться каждый год покупать хотя бы одну новую безделушку, делать это в хорошем настроении и очень хотеть эту вещь. Тогда приобретенная праздничная атрибутика точно будет приносить удачу ее владельцу.

Декорируем камин

Камин в доме – символ уюта и гармонии. Присутствие стихии Огня в доме благоприятно влияет на его обитателей. Огонь сжигает негатив, очищает пространство и вселяет хорошее настроение.

На камине можно развесить новогодние носочки и колпаки, в которые можно вложить небольшие презенты для гостей. На камине можно расставить свечи, новогодние поделки, игрушки. По канту камин можно оформить гирляндами и еловыми веточками.

Магию огня можно усилить в несколько раз, поставив на каминную полку статуэтки Петуха, а также памятные сувениры, любимые семейные фотографии и значимые безделушки.

Как украсить дом на Новый Год своими руками
Как украсить дом на Новый Год своими руками
пресс-служба

Украшаем елку

Читай также: Новогодние поделки своими руками: простые мастер-классы

Перед тем, как наряжать елку, следует найти ей хорошее местечко в доме. В зависимости от твоих целей,  зеленую красавицу следует ставить в определенном месте:

  • юг –  слава и признание общества, укрепление репутации;
  • юго-запад – улучшения в любви и браке;
  • юго-восток – материальное благополучие и достаток;
  • центр комнаты – залог крепкого здоровья;
  • запад – для желающих зачать ребенка и творческих людей.
  • восток – семейное счастье;
  • север – карьерный успех и везение;
  • северо-восток – знания и мудрость;
  • северо-запад – для путешественников и тех, кто ищет помощников и единомышленников.

Как украсить дом на Новый Год своими руками
Как украсить дом на Новый Год своими руками
пресс-служба

Читай также: Моховые стены: дизайнерский тренд, который превращает дом в лес

Общие рекомендации по украшению зеленой красавицы:

  1. Елку приносить в дом должен мужчина, женщина  только наряжает дерево.
  2. Верхушку одевает на елку представитель сильного пола.
  3. Каждый год необходимо покупать три новых игрушки и вешать их в первую очередь с мыслями благодарности за прожитый год.
  4. Используй съедобные украшения (конфеты, мандарины, орехи) для привлечения достатка.
  5. Вешай свои материальные желания на елку – игрушки в форме дома, машины, золотой медали и т.п.
  6. Парные игрушки в форме сердечек и голубей помогут быстрее встретить свою вторую половинку. 

Используя советы, как украсить дом на Новый 2017 Год, ты привлечешь в свое жилище праздничную атмосферу, а вместе с ней удачу, благополучие и покровительство Огненного Петуха.

Смотри, как можно украсить дом к Новому Году:

%video598696%