“Встал не с той ноги“, – выражение, за которым мы прячемся, когда день не задался. А для того, чтобы этого не произошло, нужно сделать пять простых вещей прежде, чем эту пресловутую ногу на пол опустить.

С каких пяти приятных ритуалов нужно начинать свой день:

1. Стакан воды

Читай также: Как сделать спальню безопасной для здоровья

Поставь с вечера на прикроватную тумбочку стакан воды с чайной ложкой меда и ломтиком лимона, и выпей ее сразу после пробуждения – это отличный и здоровый способ начать свой день на приятной нотке.

2. Подумай о приятных предстоящих делах

Выпила водичку? Молодец. А теперь подумай о тех приятных делах, которыми тебе предстоит сегодня заняться. Даже если дел много, и часть из них сложно назвать приятными, во всем можно найти что-то хорошее. Можешь заглянуть в ежедневник и внести пару пометок, это поможет тебе в планировании дня и увеличит шансы на то, что ты везде успеешь и со всем справишься.

3. Скажи кому-то “привет“

Читай также: Выбросить нельзя оставить: как использовать старые простыни

Если под боком досматривает последние сны любимый человек – поздоровайся с ним нежным поцелуем, если такового нет – скажи “хэллоу“ коту, собачке, рыбке, птичке за окном, кактусу на подоконнике, в конце концов. Или, как вариант, пожелай хорошего дня кому-то из друзей в социальной сети.

4. Оцени свою спальню

Посмотри вокруг и подумай о том, насколько хорошо тебе в твоей спальне, ведь это именно то место, которое является отражением тебя самой, место, где ты можешь укрыться от всех неприятностей и окунуться в свой внутренний мир. Если тебе нравится то, что ты видишь – это зарядит тебя позитивной энергией до самого вечера. В случае, если тебя что-то не устраивает – подумай, что бы тебе хотелось изменить и внеси в ежедневник дополнительный пункт: “Посетить мебельный магазин и магазин стройматериалов“. Обновить интерьер, даже в мелочах, всегда приятно.

Читай также: ТОП-5 простых способов обновить интерьер в доме

5. Застели кровать

После первых четырех пунктов ты уже понимаешь, с какой ноги нужно вставать, и тут наступает самое время для заключительного утреннего ритуала – застели кровать. Убранная кровать даст сигнал к тому, что пора идти готовить завтрак и начинать свой день. И помни: вечером, когда ты уставшая вернешься домой, тебя будет ждать уютная спальня, и это очень приятно.

Смотри, как можно красиво застелить кровать:

[видео более недоступно]