С наступлением жарких дней мы стараемся посещать дачу почти каждые выходные. Стоит лишь оказаться летом в тенистом саду в окружении благоухающих цветов и стильных дачных аксессуаров, как настроение поразительным образом улучшается. Что может быть лучше отдыха на природе, возможности дышать свежим воздухом и наслаждаться солнышком? 

Читай также: Как привлечь бабочек в свой сад

Даже если ты много времени уделяешь уходу за цветами или выращиванию фруктов и овощей, всегда можно найти минутку, чтобы заняться творчеством и смастерить что-нибудь своими руками, чтобы украсить сад и дом. Если ты просто соберешь яркий букет из садовых цветов и поставишь его на стол, тебе будет приятнее и работать, и пить чай возле летнего домика. В ход пойдет даже обычный стул, декорированный корзинкой с цветами. 

В декоре дачного участка по-прежнему актуальны садовые фигуры и скульптурные композиции. Они должны быть вписаны в ландшафт максимально естественно – тогда и впечатление от них будет удачным.

Читай также: Как обновить забор на даче: 15 идей

Зелень и цветы можно сажать не только на грядке. В симпатичном горшочке, специальном ящике или даже в садовой лейке они будут всегда на виду и станут настоящим украшением сада.

Смотри видео, как создать пруд на даче своими руками:

%video471583%