Фестиваль технологий и творчества MAKE IT SHOW

27-28 июня, Арт-завод Платформа, стоимость – 80 грн.

Читай также: День Конституции: ТОП-3 образа для настоящей патриотки

Здесь будут коптеры, дроны, роботы, стрит-арт, комикс-арт, инсталляция, 3д-маппинг, граффити. Всех гостей фестиваля кормит Уличная еда. И все это – сидя на зеленом газоне под звуки DJ-сета, пока ваши дети веселятся под присмотром профессиональных аниматоров. Детям до 7 лет вход свободный. 

Четвертый фестиваль В поисках MADE IN UKRAINE

27-28 июня, Контрактовая площадь, вход свободный

Одежда, обувь, вышиванки, косметика, бытовая химия, товары для дома и детские товары – все это будет представлено на фестивале. В этот раз участников будет 180 – как полюбившиеся всем бренды, так и недавно появившиеся стартапы со своей продукцией. После шопинга вы сможете отведать блюда разных кухонь мира на фуд-корте фестиваля.

Фестиваль офисных зомби На дне 2 

27-28 июня, ВДНХ, стоимость – 50 грн за 2 дня

Читай также: День Конституции: ТОП-10 фото маленьких патриотов

На фестивале На дне-2 вас ждет два вечера рок-хитов и мировых хитов от 40 музыкантов симфонического оркестра Hardy Orchestra, гигантская детская площадка: 45 небанальных развлечений на 5000 квадратных метров и 70 фудкортов. Всей семьей вы сможете посетить horror-аттракцион для самых бесстрашных, Офисные олимпийские игры, а также принять участие в битве на подушках, стрельбе из лука, проверить свою смекалку в квест-комнате и порезвиться с детьми в большом бассейне. 

День Конституции Украины: ТОП-7 интересных мероприятий в Киеве
День Конституции Украины: ТОП-7 интересных мероприятий в Киеве

Семейный праздник MY PET

28 июня, ВДНХ, вход свободный

Первый в Украине праздник для домашних любимцев и их хозяев. Вам предложат послушать полезные лекции, посетить шоу от собак-спасателей, мастер-классы по вопросам содержания домашних любимцев: организации рациона, воспитание, уход за ними, а также получить консультацию по юридическим вопросам. Каждый владелец щенка иметь возможность отправить своего любимца на бесплатный урок дрессуры или в салон красоты.

Балет Ромео и Джульетта

28 июня, Национальная опера Украины, стоимость – от 20 до 300 грн.

Это знаменитый балет Сергея Прокофьева о вечной истории любви. Без лишних слов!

День Конституции Украины: ТОП-7 интересных мероприятий в Киеве
День Конституции Украины: ТОП-7 интересных мероприятий в Киеве

Арт-пикник Славы Фроловой

27-28 июня, парк им. Пушкина, вход свободный

Читай также: День Конституции 2016 в Украине: сколько выходных

Фотовыставки, мастер-классы и дискуссии, занятия по английскому, живописи и пантомиме. Для детворы в субботу в 12.00 проведут квест В мире Гарри Поттера, а воскресенье в это же время — различные научные опыты и спектакль кукольного театра. Также 28 июня их ждет целый ряд мастер-классов по созданию роботов, финансовой грамотности, анимации и живописи.

Лекция к юбилею со дня рождения Михаила Булгакова Андреевский спуск – место силы Михаила Булгакова

28 июня, Мастер-класс, вход свободный

В Киеве пройдет лекция, которую будет вести ученая-филолог Галина Анненкова-Крюкова. Галина Васильевна давно изучает творческое наследие Булгакова и уже не раз касалась этой тематики в своих научно-популярных телепрограммах. Малоизвестные аспекты жизни и творчества Мастера, интересные биографические сведения, проблематика актуальности произведений Булгакова – речь будет идти об этом и многом другом, связанном с наследием писателя.