Женственность – это главная ассоциация, связанная с розовым цветом. Розовый всегда воспринимается как девичий, поэтому он мало подходит для мужской и даже супружеской спальни. 

Розовый, по сути, не является самостоятельным цветом, а представляет собой оттенок красного с примесью белого и голубого. Розовый цвет символизирует романтичность, доброту, любовь и страсть. Он благоприятно влияет на организм человека, нормализует сон и дарит чувство комфорта.

Читай также: Как выбрать цвет спальни

Праздничность розового в спальне увлекает и вдохновляет, как сладкий аромат цветов. Он отлично отвлекает от забот, вызывая ассоциации с весной и летом.

Спальня в розовых тонах имеет множество оттенков, этот цвет прекрасно комбинируется с другими тонами. Игрой цветов на основе розового можно создавать совершенно разные интерьеры. Особенно хорошо он смотрится в сочетании с белым. 

Если в дизайне спальни розовый цвет – основной, он должен быть приглушенным, и разбавляться более сдержанными оттенками. А вот ярко-розовый может стать акцентным цветом в оформлении комнаты.

Смотри в галерее идеи, как обставить спальню в розовом цвете: