Офис дома

Иногда, даже на отдыхе в загородном доме, нам приходится работать. Для этого нужен небольшой рабочий уголок. Так почему бы не устроить кабинет на чердаке? Он способен обеспечить в рабочие минуты покой и тишину. Достаточно очистить чердак от хлама, покрасить потолок и стены в спокойные цвета, установить там рабочий офисный стол, удобное кресло, мягкий свет – и можно смело работать.

Зона отдыха

Прекрасным решением будет и обустройство дачного чердака в виде зоны отдыха и расслабления. Так, ценителям бильярда можно смело установить в центре чердака большой бильярдный стол, а под стенкой поставить скамьи и столики. Под крышей, над столом размести современные красивые висячие светильники – и зона отдыха готова.

Если же ты и твои гости не любят играть в бильярд, можно организовать мини-кинотеатр и даже зону для игр. Мягкий диван, большая плазма, приставка для игр – и релаксирующий отдых обеспечено.

Спальня

На чердаке также можно организовать родительскую или детскую спальню. К слову, детям и подросткам иметь свою отдельную спальню на чердаке нравится больше всего. Да и родителям переживать о том, что чадо замерзнет – не придется, ведь самые теплые полы всегда можно найти именно на чердаке. Чтобы визуально расширить пространство, если чердак твоего загородного дома не очень большой, покрась стены в светлые тона. А вот мебель лучше всего выбирать теплого коричневого тона. Так ты сможешь  создать приятный контраст крыши и пола со стенами.

Это основные варианты, как обустроить чердак в загородном доме. Также можно организовать там игровую комнату для маленьких детей, мини-теплицу, творческую мастерскую или даже небольшое фотоателье. Осталось только проявиться немного фантазии.

Читай также:  Как организовать дизайн гостиной в загородном доме