Москитная сетка

Ученые уже доказали, что в помещениях с москитной сеткой насекомых меньше на 60%. Как выбрать эту самую сетку? Тут действует одно правило:  чем меньше деления сетки, тем лучше. Приобрести важно столько сеток, сколько окон есть в доме и которые ты планируешь открывать. Также можно установить сетку еще и на двери балкона.

Химическая защита

Да, конечно же, речь идет не о дихлофосе, который только жутко вонял и никак не отпугивал насекомых. Сегодня существует очень много химических средств, которые могут защитить загородный дом от насекомых и не причинить вреда здоровью человека. Обрати внимание: лучше всего приобретать универсальную жидкость, которая может убить не только комаров, но и других насекомых. Совершая покупку, не забудь попросить у продавца сертификат качества.

Технологии

Речь идет о фумигаторах, которые работают от сети. Достаточно просто на несколько часов ежедневно включать такую машинку в розетку и насекомых в твоем загородном доме не будет. Весь смысл в том, что эти приборы испускают специальные сигналы. Они призваны действовать только на грызунов и насекомых, человек их не ощущает. Таким образом, непрошенные жужжащие гости раз и навсегда покинут твое жилище без каких-либо усилий с твоей стороны.

Сегодня также продаются фумигаторы и пластины, изготовленные специально для детских комнат. Они безопасны и нетоксичны. Главное, при покупке попросить у продавца сертификат качества (на рынке много опасных китайских подделок и главное не попасть на одну из них).

Что касается отдыха возле загородного дома, то тут на помощь придут специальные спреи и лосьоны. Наносить их на тело надо каждые 2-3 часа. Под защитой таких средств ни одно насекомое не омрачит твой отдых!  

Читай также:  Если укусил клещ: Что делать