Теплоизоляция прежде всего

Когда ты собираешься купить входную дверь для загородного дома, тебе нужно обратить внимание на такие моменты. Шумоизоляционные качества такой двери нужны в последнюю очередь. Ведь за городом намного тише и спокойнее. А вот от непогод она должна защищать лучше, чем дверь в квартиру. Ведь в подъезде входная дверь находится внутри помещения, а в загородном или частном доме – снаружи. Поэтому она более подвержена действию стихий – дождя, солнца, снега. Поэтому покупай дверь с максимальным утеплением.

Из какого материала выбрать дверь

Лучше всего для загородного дома подходит металлическая дверь. Она более надежная. Есть еще металлические двери, сверху украшенные деревом. Такие двери выглядят очень красиво, но стоят дороже. Более дешевый, но худший вариант – дверь из МДФ. Она более подвержена влиянию внешней среды, зато такие двери бывают очень красивыми. А вот деревянную дверь для загородного дома выбирать не стоит. Разве что в качестве второй двери.

Петли, замки и напыление

 Обычно дверь вешают на 2 или 3 петли. Дополнительной защитой от взломщиков будут противосъемные штыри. При их наличии злоумышленники не смогут снять дверь, даже если спилят петли. Более надежными считаются петли с опорными подшипниками.

Что касается замков, то их на двери загородного дома должно быть как минимум два. И желательно, чтобы они были двух типов – цилиндровый и сувальный.

Есть еще одна хитрость, помогающая защитить входную дверь загородного дома. Это специальное порошковое напыление. Такую дверь тяжело поджечь, отодрать или поцарапать.

Несколько полезных советов

Когда будешь выбирать входную дверь для загородного дома, не старайся выбирать дверь ярких вызывающих расцветок и фактур. Она должна не очень сильно выделяться на фоне фасада и на фоне соседских домов. Так она не будет привлекать лишнего внимания воров. Если в дальнейшем ты будешь устанавливать систему видеонаблюдения, обрати внимание на то, чтобы у этого вида двери была такая возможность.

Вот основные моменты, на которые следует обратить внимание при выборе двери для загородного дома.

Читай также:  Дизайнерские двери: Самые потрясающие модели