1. Ванную комнату с таким оборудованием проще убирать и поддерживать в ней чистоту. Как известно, вокруг и под унитазом - самые проблемные и труднодоступные места для уборки. С подвесными унитазами эта проблема решается сама собой.

2. Пол в комнате сохраняет однородный рисунок при отделке плиткой, его также легко оборудовать системой Теплый пол. 

3. Система инсталляции подвесного унитаза скрывает все трубы и вентили, и они не портят внешний вид ванной комнаты.

4. Мобильная система инсталляции такой сантехники позволяет сделать ванную комнату в соответствии с любым дизайнерским замыслом (каким бы нестандартным по планировке ни был санузел) и максимально задействовать каждый сантиметр его полезной площади.

5. Подвесной унитаз не так сложно устанавливать, как это кажется на первый взгляд. Конечно, все работы по установке и подключению следует поручать только профессионалам.

6.  Встраиваемые сливные бачки у подвесного унитаза отличаются от обычных тем, что изготовлены из пластика, а не керамики. Их глубина - всего 9 см, ширина может быть разной.

7. У многих невесомый внешний вид подвесного унитаза может вызвать недоверие относительно прочности. Однако специалисты заверяют, что при правильном монтаже такие инсталляции выдерживают нагрузки до 400 кг.