Правила использования

  • Помни, что даже с помощью небольшого зеркала на стене ты можешь значительно “раздвинуть” пространство и получить несколько лишних визуальных квадратных метров. Такие “волшебные средства” можно вешать как на одну стену, так и на две противоположные. В последнем случае возникает интересный эффект “коридора” и открытого пространства. Если не страдаешь клаустрофобией, можно поэкспериментировать!
  • Есть и другие моменты: вертикально вытянутые зеркала придают высоту помещению, тогда как горизонтальные – расширяют комнату именно по ширине.
  • Зеркала незаменимы, если в помещении недостаточное освещение дневным светом. Если разместить их так, чтобы в них отражался солнечный свет можно увидеть свою квартиру в совершенно другом свете ну и саму себя, конечно, тоже.

Где применять

  1. Зеркальная мебель – интересное решение, существенно увеличивающее любое пространство и ненавязчиво дополняющее любой интерьер. Полки, комоды, шкафы, журнальные столики – все будет выглядеть гармонично и не вносить дисбаланс в общую композицию.
  2. Группы зеркальных поверхностей с различными свойствами (например, с искажающим эффектом) в одном помещении, прекрасно дополнят квартиру веселых и творческих людей. А еще неплохо подойдут для гостиной или коридора.
  3. Мелкие зеркальные детали очень хорошо разнообразят интерьер комнат, которые выходят на север или восток. Многочисленные блики света будут превосходно “играть” и поднимать настроение.
  4. Для малогабаритного санузла зеркала просто незаменимы. Ты не только расширишь пространство, но и получишь дополнительное освещение.
  5. Зеркальные потолки в спальной комнате – роскошь, но оно того стоит! Если не боишься экспериментов и хочешь разнообразить интимную жизнь острыми ощущениями – такой декор придется кстати.
  6. На кухне зеркала будут незаменимы для бойких домохозяек и любителей-кулинаров. Многие думают, процесс готовки не должен прерываться ничем. Но если ты на секунду взглянешь на себя в зеркало и немножко поправишь прическу или одежду – получишь еще больший позитив (ведь ты во всеоружии). А это повысит самооценку и настроит на миролюбивый лад. И значит, любое блюдо, которое ты приготовишь, будет излучать любовь

Кроме всего не забывай, что зеркало в доме не только способ как можно лучше украсить квартиру, но и накопитель эмоций. А поэтому, даже если у тебя самый современный интерьер, ты самая “продвинутая” жительница мегаполиса и не веришь ни в какие предрассудки, ухаживать за зеркалами нужно. Для чего пригодится даже обыкновенное моющее средство, главное делай это регулярно.    

Читай также:  Как обыграть в доме оттенок морской волны