Морской стиль

Пожалуй, наиболее простой способ и тот, который первым приходит на ум – это украсить ванную комнату в морском стиле. Для этого тебе понадобятся всевозможные ракушки. Наверняка каждый из нас привез их с моря не один килограмм. Большие раковины можно разложить по полочкам, маленькие наклеить на стены, дверной косяк, или же украсить ими раму зеркала.

Не лишними в ванной в морском стиле будут и другие элементы морской тематики. Они могут быть как в виде изображений на кафеле или ванной шторке, так и в виде наклеек на стены из винила.

Можно красиво развесить на стены спасательные круги или рыболовные сети. А на пол положить коврик, изображающий морскую гальку. Если позволяют размеры ванной комнаты, в угол можно поставить искусственную пальму или живую драцену.

Стиль SPA

Менее банально будет украсить ванную в стиле SPA-салона. Для этого тебе нужны различные вазочки с цветами, ароматические и плавающие свечи. Наилучшим цветом для ванны в стиле SPA будет белый. Такого цвета должна быть раковина, ванная, махровые полотенца. Их можно красиво уложить в плетеные и тканевые кофры, развесить на держатели на стенах, сложить стопками на полочках.

В качестве материала для предметов интерьера лучше всего подойдут дерево и плетение из лозы. Из этих материалов можно разместить в ванной полочки, стеллажи, стульчики, подставку для ног.

В ванной в стиле SPA будут уместно смотреться емкости с разноцветной морской солью, а также большие круглые камни, как для талассотерапии.

Читай также: Идеи для смелых: Как оформить ванную комнату

Стиль кантри

Еще один способ украсить твою ванную – сделать это в стиле кантри. Оптимальной для этого будет ванна из дерева или под дерево. Но стоят такие довольно дорого. Вариант подешевле – закрыть пространство под ванной деревянными панелями или десками, которые обработаны специальным средством от разрушительного действия влаги.

Еще один вариант – завесить пространство под ванной цветастой шторкой, или же оставить открытым. Это будет выглядеть вполне по-деревенски.

Полочки также должны быть выполнены из дерева или под дерево. Подчеркнут стиль кантри изображения мелких цветочков на элементах декора, небольшие картины из сельской жизни.

Также можно украсить стены керамическими тарелками или огромными часами под старину. Корзина для белья должна быть плетеной. А на пол можно постелить полосатый коврик а-ля бабушкино вязание.

Если же ты не хочешь делать ванную в каком-то одном стиле, то для украшения ванной можно использовать разные мелкие детали. Например, вазочки с цветами, красивый стаканчик для зубных щеток или мыло ручной работы.

Читай также:  Стандартная ванная комната: Как достичь совершенства?